Пятница, 19.04.2024, 23:47
Приветствуем Вас, Гость(я) | Вы используете ver. | RSS | Кликни! Помоги сайту! :) Internet Map




Главная | Форум | Регистрация | Вход






Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:

Стремления в The Sims 2. На ваш взгляд лучшее:
1. семья
2. романтика
3. знания
4. деньги
5. вдохновение
6. популярность
Всего ответов: 48



Зарегистрировано на сайте
Всего: 1844
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 14
Пользователей: 1824
Из них
 Парней: 383
  Девушек: 1461

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Знаменитости » Александр Рыбак (Победитель «Евровидения — 2009»)
Александр Рыбак
Lutsel Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:23 | Сообщение # 1
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:

Биография
23-летний музыкант Александр Рыбак стал победителем на 54-ом конкурсе песни «Евровидение-2009», прошедшем в Москве. Наивысшее количество баллов - 12 ему отдали зрители и жюри из Испании, Белоруссии, Германии, Швеции, Исландии, Израиля, России, Латвии, Литвы, Украины, Польши, Нидерландов, Эстонии, Дании, Венгрии. Всего он набрал рекордные для конкурса 387 баллов!
Норвегия узнала о молодом даровании в 2006 году, после победы Саши Рыбака в норвежском аналоге «Фабрики звезд» — конкурсе Kjempesjansen. Тогда он исполнил песню собственного сочинения Foolin.

В национальном туре отбора на «Евровидение» за Рыбака проголосовало рекордное количество зрителей — 747 тысяч. Такого триумфа раньше не добивался никто. Ни один район Норвегии не поставил Александра на второе место. К слову, за исполнительницу, занявшую второе место, отдали свои голоса 120 тысяч человек.

Хоть у Саши и норвежский паспорт, он белорусский мальчик. Его отец, скрипач Игорь Рыбак, остался в Осло во время гастролей камерного филармонического оркестра в 1990 году. Устроившись на новой родине, перевез супругу и пятилетнего сына. Вскоре Игорь и Наталья Рыбак стали успешными музыкантами: отец — дирижер оркестра и преподаватель в самой известной в Норвегии музыкальной школе, мама — пианистка, по совместительству органистка. Сына растили на отечественной музыкальной традиции, поэтому вопрос о корнях музыкального таланта Рыбака-младшего отпадает сам собой.

Несмотря на юный возраст, Александр сотрудничал как музыкант в норвежском мюзикле Мортена Хакета, руководителя группы a-ha. С этим мюзиклом гастролировал в Европе, Америке, Китае. Выступал вместе с такими артистами, как Арве Теллефсен, Ханне Крог, Кнутсен и Людвигсен. Выступал с одним из известных в мире скрипачей — Пинхасом Зукерманом.

Работает концертмейстером в крупнейшем в Норвегии симфоническом молодежном оркестре Ung Symfoni, в планах — съемки в телефильме. Своими кумирами в музыке певец называет Моцарта, The Beatles и Стинга. Обладатель премии фонда Андерса Йахреса в области культуры.

Несмотря на то, что Александр после переезда в Норвегию не бывал на родине, он и его родители сохраняют связи с Белоруссией и в целом со странами бывшего Советского Союза. Их родственники проживают в Минске и Витебске, а дядя Александра по отцу, журналист, живёт в Москве. Книги на белорусском или русском языках Александр сейчас читает редко, но исполняет песни своего отца на стихи М. Богдановича. Считает, что родная культура повлияла на формирование его музыкальных предпочтений.

На конкурсе в Москве Александр Рыбак исполнил композицию собственного сочинения Fairytale («Сказка»). Текст песни — о первой любви, которая, по признанию певца, случилась с ним шесть лет назад и продолжалась год. Однако девушку эту и свою любовь к ней он не забыл.

- Долго думал, почему у «Евровидения», где вроде бы все страны показывают свои культурные традиции, от Норвегии то испанская песня, то итальянская. Мы никогда не поем песни, которые по-настоящему норвежские. Я понаблюдал, что типично для Норвегии: скрипка и фольклорный ритм. Но я не думал участвовать в «Евровидении».

Прошлое лето я провел в деревне у моря, в Западной Норвегии, где много бродил по улицам. Каждый день я ходил по 4-5 часов и думал, наблюдал за жизнью. А каждую ночь ночевал в новых домах и устраивал им концерты вместо платы за ночлег. Красивые окрестности вдохновили меня. На самой высокой горе я вытащил скрипку и стал играть мелодию. Я несколько дней думал об этой мелодии, а потом стал писать к ней текст. Местные люди, с которыми я общался, рассказывали мне свои истории. И я стал описывать в своей песне историю девушки, в которую я был влюблен.

Я понял, что это моя лучшая песня. А потом вспомнил, что «Евровидение» в Москве и у меня есть шанс участвовать, и, может, победить.

13 мая у Александра был День рождения, ему исполнилось 23 года. 18 мая юбилей у его матери - 50 лет! Его победа - это своеобразный подарок, который он сделал себе, своим близким и всем нам.


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"
Сообщение отредактировал Lutsel - Пятница, 22.05.2009, 21:24



Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:27 | Сообщение # 2
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:




"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Форум » Общение » Знаменитости » Александр Рыбак (Победитель «Евровидения — 2009»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы
Самые популярные темы
Самые активные
Новые участники
Пользователи за сегодня
  • Разное
  • The Sims 3: Ambitions
  • Гадалка
  • Ошибка инициализации 0x0175dcbb
  • Проблемы с игрой
  • Украшения
  • Династия семьи Уолтерс
  • Ошибка сохранения, помогите !!!!!
  • Форсаж 4
  • Где проводите свободное время?
  • Female (303)
  • Повседневная для женщин (272)
  • The Sims 3 (138)
  • Female (132)
  • Скриншоты и видео из игры (121)
  • Female (114)
  • Официальная для женщин (98)
  • Коробки с позами (96)
  • Разнообразное (66)
  • Глаза (64)
  • TinkerBell
  • Lutsel
  • Фима
  • Butterfly
  • Moon_Light
  • natashka1701
  • Мираж
  • barabashka
  • Lisssi4ka
  • Sixtynine
  • Hatterr
  • JaneTardie
  • babapizda
  • 380999422984
  • creepyhaku
  • OKsana800
  • Agneskota
  • MariaPeterbyrg24
  • Statik42
  • byebyekitty00

  • Копирование информации с данного ресурса и публикация на другой, категорически запрещается,
    без разрешения администрации этого сайта и указанием ссылки на этот сайт!




    Design By TinkerBell. 2009-2024
    Администрация сайта не несет ответственности за использование материалов, доступных на сайте, за содержание ссылок,
    оставленных пользователями, и за информацию, содержащуюся в этих ссылках.