Пятница, 03.05.2024, 13:38
Приветствуем Вас, Гость(я) | Вы используете ver. | RSS | Кликни! Помоги сайту! :) Internet Map




Главная | Форум | Регистрация | Вход






Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:

Что вы думаете о The Sims 3: Ambitions?
1. Круто
2. Что такое The Sims 3: Ambitions? :)
3. Еще не купил(а)
4. Полная фигня
Всего ответов: 16



Зарегистрировано на сайте
Всего: 1844
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 14
Пользователей: 1824
Из них
 Парней: 383
  Девушек: 1461

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Кино и TV » Обитаемый остров
Обитаемый остров
TinkerBell Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:10 | Сообщение # 1
> ♥ღ happy princess ღ♥ <
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:

«Обита́емый о́стров» — российский фантастический художественный фильм режиссёра Фёдора Бондарчука, экранизация одноимённого романа братьев Стругацких.

История создания

Проект экранизации романа Стругацких был инициирован продюсером Александром Роднянским, их давним поклонником. Для съёмок он объединил усилия с режиссёром Фёдором Бондарчуком.

Первый вариант сценария был написан Эдуардом Володарским. Он не во всём устроил режиссёра, и тот заказал переписать сценарий фантастам Марине и Сергею Дяченко.

Съёмки картины проходили в течение 10 месяцев (с 14 февраля по 7 декабря 2007 года). Общий бюджет фильма составил около $36,6 млн. Из них на маркетинг было потрачено около $10 млн. Около $1 млн из затраченных средств — государственные дотации.

Фильм стал дилогией, из-за большого количества отснятого материала.

Ограниченная премьера первой части фильма в некоторых городах России и Украины состоялась 18 декабря 2008 года. Московская премьера состоялась 29 декабря, а в широкий прокат в России и ближнем зарубежье фильм вышел 1 января 2009 года в 1050 копиях (916 копий в России и 114 в Украине). Согласно уточнённым данным, в первый уик-энд «Обитаемый Остров» собрал $14 млн, а на 13 января — $20 млн (600 млн рублей). Это лучший результат среди фильмов, вышедших в новогодний период 2008-09 годов, но не рекорд в истории российского проката. Вследствие кризиса Федор Бондарчук потерял 30 % дохода от фильма, находясь в данный момент в тяжелой ситуации перед кредиторами.

Выпуск второй части фильма состоялся 23 апреля 2009 года. Фильм называется «Обитаемый остров: Схватка». Также, из-за больших потерь во время проката первой части, к работе над второй была привлечена американская компания по борьбе с пиратством.

Сюжет

2157 год. Пилот группы свободного поиска Максим из-за повреждения звездолёта совершает вынужденную посадку на неизученной планете, где его берут в плен аборигены. Общественный строй местной цивилизации очень напоминает милитаристскую диктатуру образца XX века, где власть принадлежит анонимным правителям — Неизвестным Отцам. Покорность населения обеспечивают Башни, которые официальной пропагандой называются Противобаллистическими, а на деле они служат инструментом контроля над сознанием.

Во время конвоирования Максима одну из таких Башен взрывают «выродки», которых узнают по регулярным припадкам, напоминающим эпилептические. «Выродки» не переносят регулярные вспышки излучения Башен, поэтому они участвуют в Сопротивлении, хотя многие из-за невосприимчивости к обычному излучению занимают привилегированное положение во власти («выродками» являются почти все Неизвестные Отцы). При падении Башни Максим спасает жизнь конвоирующему его гвардейскому капралу Гаю Гаалу.

Во время очередного конвоирования к очень влиятельному в стране человеку — Страннику, у сопровождающего его Фанка случается припадок и Максим оказывается на свободе. Блуждая по городу, он забредает в кафе, где знакомится с официанткой Радой — сестрой гвардейца Гая. Провожая её домой, он вступает в схватку с уличной бандой.

Так Максим поселяется у Гаалов и знакомится с системой взглядов жителей Саракша на устройство мироздания. Он видит, что сознание новых друзей Рады и Гая инфильтровано пропагандой. Они верят, что Неизвестные Отцы — спасители Родины, которая находится в кольце злобных врагов — бывших колоний. Они также верят, что живут на внутренней поверхности планеты.

Между тем борьба за власть среди Неизвестных Отцов обостряется. Странник, по приказу «Папы», расстреливает одного из Неизвестных Отцов во время совещания.

Гай устраивает Максима в Гвардию. Однако Максим не может смириться с антигуманностью полицейских операций против сил местного сопротивления. Присутствуя при допросе арестованных выродков, он видит, что они не мутанты, и не платные агенты зарубежных разведок, а обычные люди со своими идеалами.

Максиму поручают казнить некоторых арестованных. Гвардейский ротмистр Чачу лично стреляет в Максима, когда тот отказывается выполнять варварский приказ. Максим благодаря своим удивительным физическим способностям выживает и попадает к «выродкам», которые рассказывают ему, что Башни нужны Неизвестным Отцам для уничтожения выродков. Вместе с ними он участвует в подрыве Башни. После он ищет убежище на квартире у Рады и Гая, но попадает под арест.

Неизвестные отцы спорят о войне с соседним государством Хонти. Странник просит у государственного прокурора отдать ему Максима. Прокурор сначала соглашается, но заинтересовавшись необычными способностями Максима (отсутствию реакции на излучение Башен в обоих смыслах), решает оставить его себе.

Максима отправляют на южную границу на каторжные работы по очистке опасной территории от военных механизмов. Там он опять видится с первым встреченным им жителем планеты — Зефом, также выродком. Максим узнаёт главную тайну — Башни нужны не для уничтожения выродков, а для оболванивания народа (боли у некоторых людей, в основном не восприимчивых к излучению, — побочный эффект Башен) Неизвестными Отцами (которые сами являются выродками).

Захватив автоматический танк, Максим отправляется на юг в поисках мутантов. По пути он подбирает Гая, разжалованного в пограничную службу.


Ищу талантливых АРТ-единомышленников! Подробности в личку!




Заслуги TinkerBell
Великому админу За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений За 1500 сообщений За 1700 сообщений За 2000 сообщений За 2500 сообщений
TinkerBell Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:11 | Сообщение # 2
> ♥ღ happy princess ღ♥ <
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Роли

* Василий Степанов — Максим Каммерер (озвучивал Максим Матвеев [9])
* Пётр Фёдоров — Гай Гаал
* Юлия Снигирь — Рада Гаал
* Алексей Серебряков — Странник
* Михаил Евланов — ротмистр Чачу
* Фёдор Бондарчук — Прокурор (Умник)
* Гоша Куценко — Вепрь
* Сергей Гармаш — Зеф
* Анна Михалкова — Орди Тадер
* Андрей Мерзликин — Фанк
* Вячеслав Разбегаев — Крысолов
* Сергей Барковский — Ноле Ренаду
* Александр Шеин — следователь
* Юрий Цурило — Генерал
* Максим Суханов — Папа
* Евгений Сидихин — Свекор
* Кирилл Пирогов — Деверь
* Алексей Горбунов — Шурин
* Александр Феклистов — Тесть
* Сергей Мазаев — Волдырь
* Константин Быков — мутант
* Александр Олешко — Хлебопек


Ищу талантливых АРТ-единомышленников! Подробности в личку!




Заслуги TinkerBell
Великому админу За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений За 1500 сообщений За 1700 сообщений За 2000 сообщений За 2500 сообщений
Lutsel Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:30 | Сообщение # 3
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
40 миллионов долларов, несколько лет ожиданий, монструозная рекламная компания, Феденька в кресле режиссера, десятки звезд, напиханных в фильме, десятки роликов и трейлеров, доставших даже самых терпеливых зрителей, постеры, от которых тошнит на входе в кинотеатр (так как висят уже почти год), бесчисленные интервью создателей, опять же вездесущий Федя клянется в том, что это его лучшая работа, экранизация некогда культового «Обитаемого острова» все-таки — этим несусветным бредом кормили нас в течение последнего года, зомбируя обывателей отнести деньги в кошельки Бондарчука-младшего и продюсеров Первого развлекательного.

Большинство из нас, готовясь к новому походу в кино, уже подготовили шаблонные претензии, которые в этот раз будут к месту, злорадствуя над очередным провалом российских киноделов. Я же шел на сеанс в весьма оптимистичном настроении, вспоминая вполне смотрибельный «Адмиралъ» и уповая на то, что произведение Стругацких мне понравилось и я с радостью приму новую трактовку хорошей книги. Теперь, когда все палки уже брошены в Федора, я прошу себе дубину побольше, дабы добить еще трепыхающийся труп «Обитаемого острова». Безусловно, константирую: фильм — провал по всем статьям, преклоняю колени перед теми, с кем спорил до выхода фильма, от обиды хочется жевать гумус.

Злой Федя нагнал столько пафоса и интриг вокруг последнего своего творения, что мне захотелось взять верх над своей ленью и еще раз прочитать оригинал. Что ж, тут-то и начали лезть в мои голову смутные сомнения по поводу смотрибельности Федькиной грамоты. «Обитаемый oстров» не предназначен для переноса на киноэкраны. Без косметического ремонта ему просто запрещено выходить на люди, ибо получается самая настоящая каша, которую без сахара есть невозможно.

Стругацкие видят будущее человечества немного странно, и в зале проносился смешок, когда суровый мужик читал про «полдень человечества» и идеального человека. Конечно, в этом есть свой шарм и стиль, книга сейчас читается в стиле ретро, что навевает некую ностальгию по советским домашним библиотекам. Но Федя, решив, что все придумано до него, перенес все практически без изменений. Как жаль, что книга — это не фильм, что смотрится лаконично и правильно в книге, то выглядит сгустком бреда на экране. Немного сумбурно написал, не так ли? Просто фильм растерял все обаяние оригинала. Ну а о многочисленных ляпах по мелочи все уже сказано до меня, так что расписываться не горю желанием.

Еще это произведение Стругацких устарело потому, что можно проследить аналогии с политическим режимом в 30-е — 50-е годы двадцатого века в СССР, то есть культ личности (личностей), тоталитаризм во всех его проявлениях, промывка мозгов, единственно верная идеология, превратившаяся в религию. Появление демократичного Максима практически сразу приводит к тому, что мир выворачивается наизнанку. Вот и сказ о том, как один молодой либерал смог изменить жизнь тысяч людей. Сейчас это смотрится по-детски наивно и, может быть, глупо, да простят меня Аркадий с Борисом. Но оставим политическую подоплеку и перейдем к более насущному.

Что меня поразило, так это любовь Феди к самому себе, которая уже может посоперничать с аналогичным проявлением чувств эгоизма Никиты Сергеевича Михалкова. Мало того, что Умник-Прокурор получил гораздо больше экранного времени, так еще и стал каким-то гомосексуальным любителем роскоши. Если не ошибаюсь, в книге он был просто более мягким и сентиментальным, чем другие Отцы, поправьте меня, если что не так. Тут же Федя стал воплощением гламура и полным отсуствием какого-либо вменяемого вкуса. Реально раздражало, что во время сеансов показали из Отцов только Бондарчука и его плохо снятые муки в ванной. Обидно за других актеров.

Не могу не кинуть большой кирпич в сторону новоявленной звезды русского кино Василия Степанова. Честное пионерское, ему не в фантастических боевиках играть, а в русских сказках в образе чистокровного Иванушки-дурачка. Лучезарная улыбка и кучерявые волосенки как раз поспособствуют ему. А пока будет сайгачить в майке Димы Билана по остаткам своего корабля и строить невероятно серьезную харю, больше похожую на потуги детсадовца на горшке. За фильм он сменит несколько нарядов, один краше другого, но интеллекта ему в бошку это не прибавит, просто даст повод посмеяться над творениями Валентина Юдашкина. Не, убейте меня, но в роли Максима Камеррера я представлял немного другого юношу, у которого хоть лицо не будет похоже на пластиковую бабу, не воспринимаю его, видно все-таки простая человеческая неприязнь.

Единственное, на что я пытался надеяться, так это на качественный и мощный экшен, которым пропитана почти каждая страничка оригинала. Но и тут клипмейкер Федя облажался по полной. Драки получились просто скучными, гипертрофированными и нереально банальными, Мак раскидывает супостатов своими знаниями штампов, все очень вторично и охов не вызывает. Пальба из всевозможных пушек далеко не уехала, у меня во дворе малышня петарды взрывает более красиво и качественно. Но когда появилось некое подобие танка, окрашенного в розовый цвет, которое тут же окрестили гламурным пылесосом, я чуть не сдержался, чтобы не зарыдать прямо в кинотеатре.

Но, однако, отмечу визуальный ряд, правильно подобранную цветовую гамму, фосфорицирующее небо Саракша радует глаз ценителя творчества Стругацких, радиоактивные джунгли тоже заставляют проявить уважение декораторам. Но, вездесущий бездарь Федя уложил по полной стоящие декорации своими бредовыми диалогами и убожественной игрой главных актеров.

Сожалею, но мой отзыв получился не столь разрушительным, как я обещал, ибо нету сил уже забивать гвозди в крышку гроба русского кинематографа. Как бы мне не было обидно, но теперь и я наконец признал, что имеем дело уже со смертельно больным пациентом. Нас обманывают ежегодно, рекламные ролики заставляют ходить в новогодние праздники на новое творение телеканалов, слепо веря в возрождение русского кино. На выходе все мы плюемся, злимся, но ведь пойдем и в следующий раз… Хоть сейчас все и орут, что ни ногой на вторую часть, но давайте перестанем обманывать сами себя. Куда мы денемся? Снова выйдем из зала и скажем: «На мне опять заработали денег».


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:30 | Сообщение # 4
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Хотели как лучше...
Посетила предпремьерный показ. От Бондарчука ничего выдающегося не ждала, но в глубине души искренне надеялась на чудо, так как все произведения Стругацких были в свое время мною прочитаны и до сих пор горячо любимы.

Произошел какой-то пшик. Для чего, для кого — непонятно. Много и от души смеялась, все бы ничего, но я ведь не на комедию пришла.

Нет ощущения целостности сюжета. И здесь речь идет не об отсутствии логической концовки, так как нас еще ожидает вторая часть шедевра. Все так отрывочно и не интересно, что сил нет. А любовная линия, кажется, вообще была насильно вживлена в основное повествование. Господин Бондарчук перед показом фильма долго распылялся на тему, сколько сил и времени было потрачено на предсъемочный этап, сколько нашивочек разного цвета нужно было сделать для формы солдат и как сложно уследить, чтоб у каждого была своя нашивочка со своим значением. Знаете что, лучше бы вы над сценарием подольше посидели, а за нашивочки вас зритель «пинать» бы не стал.

Про отсутствие режиссерских находок и про «где-то я уже это видел» писать не буду — об этом сказано достаточно.

Качеством картинки и спецэффектами фильм тоже не впечатляет. Взять, к примеру, начало: главный герой летит на своем космическом кораблике. Ладно, про внешний вид корабля-из-матрицы в открытом космосе можно, пересилив себя, сказать: «Да, хорошо, правдоподобно». Но почему рубка корабля такого совкового качества? Это же не «Москва-Коссиопея»! И так весь фильм: где-то красота, а где-то 80-е. Видимо, огромного бюджета фильма на все не хватило.

Далее о героях.

Максим вышел каким-то недалеким американским суперменом: суперсила, суперспособности, суперулыбка, в конце концов. На этом ли стоило акцентировать внимание зрителей?

У актрисы, исполняющей главную роль, прекрасно получилось сыграть дурочку, просто великолепно. Но вряд ли этого хотел от нее режиссер.

Из молодых актеров выделяется Петя Федоров. Прямо из штанов выпрыгивал паренек, чтобы доказать, что для него сериал «Клуб» — это не потолок и что он способен на что-то большее. Мне кажется, доказал. С фильмом, конечно, ошибся, но что поделать.

И еще вопрос возник: зачем, зачем брать в фильм Куценко, если ты собираешься снимать серьезный фильм? Это же априори комедия получится!

В шоке от господина Мазаева. Кто посмотрит кино, думаю, меня поймет.

Итог: Ф. Бондарчук — плохой режиссер и плохой актер.

А самое-то грустное, что люди ведь правда старались, правда хотели как лучше, и это очень заметно. Но, к сожалению, пшик.


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:30 | Сообщение # 5
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Сколько денег не давай...
… толку не будет.

Фильм Фёдора Бондарчука! И что? Чего такого он сделал в кино, чтобы во весь экран писать его фамилию?! Речь ведь не о его отце… Фамилия не талант!

Все действительно достойные творения и настоящие шедевры создавались не за деньги. Финансовый вопрос, безусловно, вечный вопрос! Но давайте вспомним: «Огни большого города», «Похитители велосипедов», «Иваново детство», «Путь дракона», «Фонтан» (Юрия Мамина), «Красота по американски»… Все эти (и ещё многие другие) фильмы снимались на очень скромные средства или вообще на голом энтузиазме! Различные «Матрицы», «Властелины колец» и «Титаники» действительно похожи на монументальные фрески, но далеко не всегда яркая и красочная форма имеет достойное содержание.

Очередное подтверждение тому новый фильм Фёдора Бондарчука! Достаточно посмотреть рекламный ролик, чтобы сделать выводы.

1. Ролик не удался. Он не интересен. Спец эффектов хватает и они, опять же, не дёшевы. Но одними ими интригу не создать. Вспомните трейлеры «Трансформеров», «Матрицы» и т. д.

2. Видно, что старались сделать красиво, получилось. Для клипа Димы Билана вполне пригодно. Но так же хорошо просматривается отсутствие оригинальности, своеобразия и вообще какой либо смысловой нагрузки!

3. Монотонные и претенциозные до бессмысленности фразы звучат как «Начали за здравие, а вышло…». Да, кстати! В России уже есть режиссёр, который любит сопровождать свои фильмы собственным закадровым чтением. Но ему можно, потому что он действительно мастер, мэтр, художник… И его любят, и уважают не только в у нас, но и за рубежом. Ему можно. Вряд ли подобное сходство играет на руку создателям.

4. Был СССР. Великая страна! Был советский кинематограф. В советском кино работали сотни тысяч талантливых людей и настоящих художников.

Союза не стало и вместе с ним исчезло почти всё, что было построено в ту эпоху. В том числе пропало Хорошее кино! К концу 90-х киноиндустрию кое как подняли на ноги, но от рахита не излечили до сих пор.

Поставили на поток производство «конфет», заворачивают в красивые фантики. Но из чего эти «конфеты» в блестящих обёртках? Похоже пуля из этого материала тоже не выйдет.

Зачем эти низкокачественные «смазки» с Голливуда? У них ничего не рушилось! Они с приездом мр. Фёста, как начали снимать, так и продолжают. Планомерно развиваясь! А мы в лучшем случае топчемся на месте.

Как не жаль, но если «9-я рота» окупилась (я не в курсе), то это говорит не о мастерстве ответственного за её создание, а о низком уровне культуры и сознания тех, за чей счёт она окупилась.

Стругацкие пишут красиво и интересно, а главное со смыслом! И передать этот смысл не каждому по силам.

Узнав, что следующий фильм Ф. Б. снимает по Стругацким, я надеялся, что дело пошло. Но…

От него ничего ждать не приходится. Очередной клон. Тупой и безмозглый. Жаль


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:31 | Сообщение # 6
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Давайте сразу определимся о предмете разговора — либо стоит говорить об удобной, как домашние тапки, фантастике, или о жесткой такой зарисовке про наше общество. В первом случае все относительно радужно — «Обитаемый остров» со своими продуманными красотами получился на выходе неожиданно сильным фильмом: и красивые актеры в главных ролях, и шикарные пейзажи, иногда зарифмованные с сюжетом, и захватывающие драки и бумы. А вот со вторым аспектом все намного сложнее — это, на минуточку, АБ Стругацкие, своего рода «боги» фантастики в литературе, и творить с таким материалом бог весть что — даже не непорядочно, а просто категорически нельзя. Федя Бондарчук же, имеющий в своем режиссерском арсенале только противоречивую «9 роту», даже не потрудился копнуть материал — все его расставленные акценты просто смешны: тут и слишком рьяное желание сделать любовь чуть ли не главной сюжетной линией, и слишком четкие параллели с той же «Ротой» (командир войск), и единственный в своем роде монолог про реальные проблемы в исполнении Гармаша, который только в конце и «раскроет глаза». Все оставшееся время тратится не на реальное осмысление или выявление проблем, а просто на показ «пришел, увидел» — и все.

В целом, замысел Бондарчука, конечно, понятен — он таким образом хочет привлечь к просмотру не только поклонников Стругацких, но и собрать неплохой куш в прокате на простых смертных. Но, ударяясь в эту крайность, Федор слишком далеко уходит от замысла писателей, а значит, уходит от большого интеллектуального наполнения в красивую картинку, что не есть хорошо. Некоторые кадры, хоть и красивы, но не оправданы: взять хотя бы слишком акцентированную любовь Максима и Рады, кадры рук на фоне солнца, долгие планы девушки на крыше; или в самом начале слишком затянутое знакомство с другой планетой — первые несколько минут придется терпеливо ждать, когда же камере надоест следить за развевающимися волосами главного героя и сменяющимися пейзажами и начнется действие.

В принципе, фильм мог бы с легкостью вызвать резонанс в обществе, или, на худой конец, стать новым взглядом на старые вещи. Вместо этого — заигрывание со зрителем, несколько идей на поверхности и картинные диалоги. Фильму так и не удалось стать единым целым, театральность монологов и фраз поражает, Гоша Куценко смешон, а попытки развеселить зрителя кажутся просто фирменным издевательством Феди. Прокурор в исполнении Бондарчука по сути ничего за все два часа и не делает, а только дергается от адских мук в ванной. Роль его — его девиз: «Главное я здесь, а зачем здесь, и не спрашивайте».

Василия Степанова, играющего главную роль, уже называют «открытием», но и он, в принципе, за фильм ничего особенного не показал. Его потенциал виден невооруженным глазом, но создается впечатление, что роль такая — не развернуться. От него и требовалось то — в кадр улыбаться да изображать счастливого беспечного мальчика с другой планеты. При этом за два часа с главным героем мало что происходит — упал, поймали, сбежал, поймали, снова сбежал. Поймают ли снова — узнай в следующем году. Но даже с разделением фильма на две части можно смириться, и с постоянным «масаракш» с экрана — тоже. Невозможно уже принимать то, что за красивой оберткой снова пустота, снова пшик из ниоткуда, и снова Федора Бондарчука называют чуть ли не главным режиссером русского кино. При этом самое главное, чего действительно не хватает «Острову», — грамотной режиссуры, человека, который бы собрал все фрагменты истории в один большой фильм.


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:31 | Сообщение # 7
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
«Я тоже лежал в окровавленной ванне
И, молча вкушал, дым марихуаны…»
А. Григорян

Признаюсь честно — посмеялся от души! Не знаю, правда, этого ли добивался Бондарчук от своего «капустника», но получилось не хуже «Даун Хауса». Теперь обо всём по порядку.

Первое подобие улыбки у меня появилось, когда в самом начале «нереального блокбастера» за кадром очень таинственным голосом, с лёгкими нотками пародии на переводчика Володарского, начал вещать сам Фёдор. Сказал он мало, но торжественно. Подготовил зрителя, мол: «это будет очень дорогая и гламурная фантастика, за основу которых взято произведение великих Стругацких — по этому, всё более чем серьёзно!». Далее в кадре появились 8-ми битные астероиды и корабль главного героя, который представляет из себя симбиоз китайского утюга и щупальцами «спрута» из «Матрицы». Зачем в космическом вакууме подобные щупальца? Какую практическую функцию они могли бы выполнять? Впрочем, им там — в будущем виднее.

Внутренний интерьер корабля снимали, видимо, на самом дорогом аттракционе в одном из столичных развлекательных центров (250 рублей жетончик), так как такое количество разноцветных бестолковых лампочек и мониторчиков можно встретить только там. Как не сложно догадаться, 8-ми битные астероиды появились не случайно и вскоре «атаковали» «высокотехнологичный крейсер» главного героя. От полученных повреждений крейсер занесло, пилот не справился с управлением и свалился на ближайшую планету. Ударился о поверхность и развалился. Если бы после этой сцены пошли титры — я бы аплодировал стоя, но чуда не случилось и пришлось смотреть дальше. Из под обломков вылез главный герой, корабль взорвался. Герой осмотрелся и побрёл бодрой походкой куда глаза глядят. Надо отметить, что падение в «утюге» с многокилометровой высоты в не пристёгнутом виде и взрывы ни сколько не расстроили белозубого электроника.

Далее всё происходящее может быть озаглавлено, как «Trainspotting 2»

Об актёре, сыгравшем Максима, следует поговорить отдельно. Такое впечатление, что этого парня Бондарчук отбил у ГНК, который в свою очередь поймал его на выходе с afterparty, и в невменяемом состоянии впихнули на съёмочную площадку. Иначе трудно оправдать неадекватное поведение подростка: идиотская ухмылочка на лице в любой ситуации, его не удивляют ни монстры, ни размалёванные дурным «панельным» гримом бандиты, ни вышки ЛЭП, задрапированные шпоном под ПВО, ни солдаты в НАТОвской форме , дико орущие бред, в казахстанской степи. Ему всё, что называется, «по приколу». То он вступает в какую-то гвардию, то присоединяется к повстанцам (которые к слову сказать, больше отталкивают, чем вызывают сочувствие), то рассекает на розовом дизельном БТРе (это «чудо техники» дизайнеры подглядели на пейнтбольной площадке под Воронежем).

Пейзажи городов, прикиды месных не коробят его, а напротив, кажутся родными (эмо и других разных фриков просто согнали для массовки, чтобы не тратиться на костюмы), что не удивительно так как наркоман Максим прилетел из Москвы, а здесь этого «добра» хватает.

По ходу «трипа», разворачивающегося на экране, «Максим с Москвы» знакомиться и с другими «пассажирами» данного безумия: кричащими панками — НАТОвцами (галаперидольные отходняки), выродками (остальные наркоманы называют их так, потому, что их дозит в припадках и они брызжут пеной изо рта), «убитой» морфином подругой (тычет пальцем в небо, смеётся, ничего не соображает) и двумя БИЧами (Куценко и Гармашем), рыщущими по радиактивным помойкам в поисках металлолома.

В промежутках нам показывают документальные съёмки о творческих муках режиссёра — он валяется в переполненной ванне и корчиться в припадке наедине с собственным безумием, захлёбываясь пеной (из чего можно сделать вывод, что большие деньги, балахоны в стразах и кокаин не доводят до добра).

Ultima ratio: Далее рассказывать, пожалуй, смысла и желания нет. Посмотрите и посмейтесь (но только не в кинотеатре, умоляю). Воспринимать это безумие, как полноценный фильм, заставляющий задуматься и восхититься, категорически запрещается, так как там нет ни чёткой сюжетной линии, ни хорошей актёрской игры, ни одного сносного смыслового диалога, ни одной толковой декорации и костюма — одно враньё, бред и набор штампов и заимствований (начиная от причёсок и кончая космическими кораблями — всё слизано из более ранних чьих-то работ). И, ради бога, не думайте о том, что на этот фарс было потрачено столько денег, а иначе вы возьмёте что-нибудь потяжелее и с яростью выверните создателей «Обитаемого острова» наизнанку…


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Форум » Общение » Кино и TV » Обитаемый остров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы
Самые популярные темы
Самые активные
Новые участники
Пользователи за сегодня
  • Разное
  • The Sims 3: Ambitions
  • Гадалка
  • Ошибка инициализации 0x0175dcbb
  • Проблемы с игрой
  • Украшения
  • Династия семьи Уолтерс
  • Ошибка сохранения, помогите !!!!!
  • Форсаж 4
  • Где проводите свободное время?
  • Female (303)
  • Повседневная для женщин (272)
  • The Sims 3 (138)
  • Female (132)
  • Скриншоты и видео из игры (121)
  • Female (114)
  • Официальная для женщин (98)
  • Коробки с позами (96)
  • Разнообразное (66)
  • Глаза (64)
  • TinkerBell
  • Lutsel
  • Фима
  • Butterfly
  • Moon_Light
  • natashka1701
  • Мираж
  • barabashka
  • Lisssi4ka
  • Sixtynine
  • Hatterr
  • JaneTardie
  • babapizda
  • 380999422984
  • creepyhaku
  • OKsana800
  • Agneskota
  • MariaPeterbyrg24
  • Statik42
  • byebyekitty00

  • Копирование информации с данного ресурса и публикация на другой, категорически запрещается,
    без разрешения администрации этого сайта и указанием ссылки на этот сайт!




    Design By TinkerBell. 2009-2024
    Администрация сайта не несет ответственности за использование материалов, доступных на сайте, за содержание ссылок,
    оставленных пользователями, и за информацию, содержащуюся в этих ссылках.