Пятница, 03.05.2024, 14:35
Приветствуем Вас, Гость(я) | Вы используете ver. | RSS | Кликни! Помоги сайту! :) Internet Map




Главная | Форум | Регистрация | Вход






Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:

Чего не хватает у нас на сайте?
1. Downloads Sims 2
2. Всё в порядке
3. Общения
4. Downloads Sims 3
5. Конкурсов
6. Разделов форума
7. Информации об играх
8. Другое
9. Участников
10. Модераторов
Всего ответов: 39



Зарегистрировано на сайте
Всего: 1844
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 14
Пользователей: 1824
Из них
 Парней: 383
  Девушек: 1461

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Кино и TV » Шопоголик (классный фильм)
Шопоголик
Anfisa Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Новичок
Смайл настроения:
Репутация:

Добавлено (18.04.2009, 20:30)
---------------------------------------------
Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: TeleSynch, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: П.Дж. Хоган
Жанр: комедия, мелодрама, семейный
Продолжительность: 01:30:48
Год выпуска: 2009
В ролях: Исла Фишер, Хью Дэнси, Кристен Риттер, Джоан Кьюсак, Джон Гудман, Кристин Скотт Томас, Линн Редгрэйв, Джон Литгоу и др.
Описание: Молодая девушка, помешанная на шопинге и дорогой одежде, живет в состоянии войны между своим банковским лимитом и искушениями большого города. При этом по профессии она — журналист финансового издания, щедро раздающего советы по правильному управлению личным капиталом.


Заслуги Anfisa
Lutsel Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:49 | Сообщение # 2
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Шопоголики всех стран мира, объединяйтесь!
Сейчас очень много произведений экранизируют. Но, к сожалению, большинство из них — это лишь блеклые копии книг, потому что передать зрителю всю красоту или черноту внутренних миров главных героев, воссоздать обстановку, предметы и разные мелочи, кажущиеся ерундой для режиссера, но столь любимые для читателей очень трудно.

Но, как мне кажется, П. Дж. Хоган справился с поставленной задачей. Прочитав всю эпопею, вышедшую на этот день, про приключения Ребекки Блумвуд, я хочу сказать, что экранизация удалась на славу.

Наш мир полон людей, обожающих носиться по магазинам, с нетерпением ждущих распродаж и скидок в 90%, но если часть из них способна сказать себе «СТОП» и не покупать уже сотую пару обуви, то другая, ломая всевозможные преграды, с удовольствием купит сто первую, а потом ещё и комплект одежды к ней, при этом будет безумно счастлива и довольна собой.

Так вот Бекки относится как раз ко второй категории и по праву может считаться шопоголиком. Составляющие её идеальной жизнь — это бесконечное хождение по магазинам, а лучше проживания в них и бесконечный счет на кредитной карточке, который бы с каждой покупкой не уменьшался, а наоборот, только бы рос.

Но в реальной жизни дела обстоят по-другому, первая составляющая есть, а вторая напрочь отсутствует, деньги сквозь пальцы Ребекки улетают со скоростью смертельного торнадо, а прибывать не хотят.

И что же делать бедной девушке?

Экономить деньги?
Меньше ходить по магазинам?

Нет, это невозможно, это приравнивается к самой ужасной пытке, поэтому ей остается только найти хорошую работу и богатого мужа, чтоб оплачивал все прихоти, но и тут-то будет не все так просто…

Обещаю, приключения Бекки никого не оставят равнодушными, фильм пролетит мгновенно, и вам обязательно захочется продолжения, узнать, во что ещё она способна вляпаться из-за гиперболической любви к покупкам….


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:49 | Сообщение # 3
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
The girl in the green scarf
Доселе в изобилии фильмов американского проката проблема шопинга столь ярко раскрыта не была. На радость всем поклонникам дизайнерских вещей П. Дж. Хоган по мотивам романа Софи Кинселл снял увлекательную историю о похождениях девушки, обожающей мир дорогих бутиков с бесконечной чередой покупок. Шопинг для нее — это не просто приобретение новых шмоток, а стиль жизни в царстве моды и нагромождении брендов. «Когда я в магазине, мир добрее, светлее, а потом темнота…». «Мужчина никогда не будет заботиться о вас так, как магазин. Магазин пробуждает в тебе страсти, о которых ты даже не мечтала…»

Ребекка Блумвуд — выразительная, смешная и чертовски обаятельная девушка, у которой 12 кредитных карт и долгов на сумму в 9 412 долларов и четвертак. По забавному стечению обстоятельств она устраивается на работу в финансовый журнал «Удачные сбережения» и вынуждена давать советы, как экономить деньги, несмотря на то, что сама по уши увязла в обязательствах. Эмблема Ребекки — зеленый шарф, приобретенный по дороге на собеседование. Именно под псевдонимом «Девушка в зеленом шарфе» ее финансовые зарисовки, завуалированы шопингом, бьют все мыслимые и немыслимые рейтинги журнала, его читают даже в Китае.

Отсечение излишних сентиментальностей и воспеваний шопомании сделало фильм смотрибельным практически для всех. Фишка с собраниями анонимных шопоголиков выше всяких похвал, как и присутствие в канве сюжета вставок с ожившими воображаемыми манекенами, зазывающими Ребекку в очередной раз потратиться для поднятия рейтингов дизайнерских брендов. Стилист «Признаний шопоголика» — Патриция Филд, та самая, которая орудовала на съемочной площадке фильма «Дьявол носит Prada», а ее модные советы уж никак не могут быть плохими. Рассуждение Ребекки Блумворт в ряде эпизодов веселят по-настоящему. «Кашемировые перчатки мне нужны, потому что зима и у меня есть руки». Невинные девичьи посиделки на экране, приправленные долей самоиронии, умиляют и вызывают только положительные эмоции.

Итог: смотреть фильм не рекомендуется агрессивно настроенным консерваторам в одежде и отчаянным скупердяям.


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:50 | Сообщение # 4
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Точка G находиться у девушек в конце слова shopping....
Еще казалось совсем недавно, была весна и я с восторгом и нетерпением обменивалась со своей сестрой новостями о долгожданных съемках шопоголика Софи Кинселлы, моей любимой книжки в этом жанре. Время пролетело незаметно. И вот, уже февраль и я, с нетерпением, в первый день премьеры бегу в кинотеатр. Минуты предвкушения. И вот он, самый долгожданный фильм. После просмотра впечатления двоякие. Кто-то восторгается, кто-то мило улыбается, кто-то молчит. Но, равнодушным не останется никто. Для меня самой — это два часа позитива, которые дают заряд хорошего настроения на неделю вперед.

«Когда я в магазине, мир становится добрее, веселее…» Эта фраза полностью и бесповоротно относится ко мне. Это ощущение, которое оказывают на меня походы по магазинам, лучше текилы и парней вместе взятых, оно непередаваемо. оно подобно большому шоколадному эклеру, съев который, хочется еще и еще.

Айла Фишер просто великолепна. Когда она смеется или держит очередную вещь в руках, этот блеск в ее глазах… — 100% Ребекка Блумвуд. Хью Денси — красивый обаятельный англичанин, который очаровывает своим неповторимым акцентом и улыбкой бесподобен. Шикарен. Сексуален. Но это не совсем Люк Брендон. Люк Брендон был высоким накачанным уверенным в себе мужчиной. Кто читал книгу знает об этом. Люк в образе Хью Денси — это совсем другой Люк.

Не совсем понравилось то, что слабо обыграли сюжет Сюзи и Тарки. Ну да ладно.

P.S. И да, это чисто женское кино. Конечно, много парней посмотрели данный фильм, многим на удивление понравился, но все равно ни один парень никогда не сможет понять того, что происходит с маленьким девичьим сердечком, когда мы видим очередное симпатичное платье или туфли.


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:50 | Сообщение # 5
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Нижнее белье - это базовая человеческая потребность
- Когда я в магазине, мир становится светлее, добрее…

Серию «Шопоголик» Софи Кинселлы я очень люблю. И когда я узнала, что по мотивам первых двух книг снимают фильм, радости моей не было предела. Я с нетерпением ждала фильм. Да, по сюжету фильм нужно рассматривать отдельно от книг, как приятный бонус. Тем не менее, от «Шопоголика» я в восторге. Конечно, сюжет достаточно предсказуемый, но при этом — яркий и динамичный.

Актеры, по моему мнению, подобраны отлично.

Им не нужны были деньги, у них были волшебные карты. Я мечтала о такой, но могла ли я подумать… что у меня их будет двенадцать?

Мисс Ребекка Блумвуд. «Девушка в зеленом шарфе». На протяжении всего фильма я верила, что Бекки такой и должна быть. В ней узнаешь себя. Веселая, яркая, задорная, чуть неуклюжая на своих высоких каблуках, немного глуповатая. Пусть и помешанная на шопинге, но чувствуются все ее переживания в момент раскаяния. Айла Фишер великолепно справилась с этой ролью, проявив свой талант комедийной актрисы. Браво, Айла.

- Ты отличный редактор, а теперь еще и красивый.

Ну и ладно, что Люк Брендон в книге был не начинающим редактором, а преуспевающим бизнесменом со своей компанией. Но в данную роль Хью Дэнси очень органично вписался (харизматичный и милый трудоголик). Я была очень рада, когда в конце Глюк основал «Брендон Комьюникейшнс». Он достоин своей компании. Именно из-за Люка (а точнее — любви) Бекки и поменялась.

Кристен Риттер в роли Сьюз смотрелась очень мило. Жаль, что отношения Тарки и Сьюзи почти не показаны. Родители Бекки порадовали, так же, как Алисия и Аллетт.

Стоит добавить, что понравился саунд. Он идет не отдельно от фильма, а дополняет его, и потому звучит замечательно (отдельное спасибо Дж. Н. Хогану).

- Нам, скандинавам, это по кайфу.

Юмор в фильме — совершенно не пошлый, что сейчас встречается редко. Поступки и фразы Бекки вызывают усмешку и смех. На моменте с письмом весь зал лежал. Я в том числе. А танец с веером? А поднос? А кредитка в куске льда? Ну и фин, конечно же.

Наряды потрясающие, Патрисия Филд знает свое дело. Одежда дополняет характер каждого героя. Люк, носящий несколько нелепые костюмы, с открытием своей компании становится стильно одетым мужчиной. Свадебное платье Сьюз — шикарно. Может быть, Бекки получилась этакой «городской сумасшедшей», но такой стиль подходит под ее характер. Эх, теперь хочу часть ее гардероба.

- Вам нужен шарф, а мне хот-дог. Цена и ценность — разные вещи.

«Шопоголик» я смотрела два раза. И теперь он стал одним из моих самых любимых фильмов, наравне с «Сексом в большом городе» и «Дьявол носит Prada». Не соглашусь, что они одинаковы.

Не соглашусь и с теми, кто скажет, что в «Шопоголике» нет морали. Как же ее нет? Разве то, что любовь, семья и дружба важнее покупок — это не мораль? Да она проста, но она есть.

Я надеюсь на продолжение «Шопоголика». Фильм вроде как закончен, но в нем, как и в книгах, нет жирной точки. Сможет ли Бекки в условиях успешной работы и красавца Люка удержаться от покупок?


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:51 | Сообщение # 6
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Гламурненько
Ну хорошо, давайте отойдем от книги. Софи Кинселла уже немало выслушала (и прочитала) нареканий от фанатов своего творчества на своем сайте, недоумевающих, как их любимый автор могла согласиться на такие кардинальные изменения в сюжете и такой подбор актеров, «польстившись на Голливудскую славу». Давайте абстрагируемся и обсудим собственно фильм.

Чему научится молодая зрительница, посмотрев на приключения Ребекки Блумвуд? Какие выводы сделает для себя?

1. Не надо ничему учиться и хоть немного разбираться в своем деле. Можно просто купить на последние деньги шарфик, придти на интервью с портфелем со сломанным замком и соответственно без резюме, покачать бедрами перед редактором в ответ на его вопрос о финансовом кризисе — и получишь работу в финансовом издании!

2. Получив работу, опять-таки не надо прикладывать никаких усилий. Не надо читать Wall Street Journal, Times и стараться набраться хоть немного знаний. В ответ на задание написать 500 слов о годовых колебаниях процентной ставки, можно сваять статью в вольном стиле о шопинге — и готово, ты стала знаменитостью! Тебя читают по всему миру, а главный редактор журнала «Арлетт» (он же, по всей видимости, «Татлер») лично ведет тебя выбрать платье для телеэфира.

Теперь ясно, как надо делать карьеру? Зачем какие-то зануды и неудачники вообще учатся, получают свои степени, проходят стажировки? Действовать надо совсем по-другому!

3. Когда непонятная тетка из «Shopaholics Anonimous» отдает в благотворительный магазин твои дизайнерские платья, купленные а) для телеэфира и б) для свадьбы подруги, — надо просто мямлить «ой, не делайте этого», а затем заплатить за собственные тряпки еще 500 долларов.

4. Когда сбывается твоя мечта — работать в одном из самых известных модных журналах в мире — не надо соглашаться на работу. Самое время вспомнить про мораль (только какую мораль — непонятно) и упустить прекрасную возможность писать о том, что ей действительно интересно — мода, покупки, наряды. Что в этом крамольного, непонятно. И тем более непонятно, как этот отказ поможет Ребекке побороть ее страсть к шопингу.

Фильм получился обыкновенной Голливудской пустышкой про милую, но раздражающую своей глупостью девицу. Все сюжетные ходы предсказуемы и, честно говоря, уже набили оскомину.

Сразу было понятно, что героиня получит работу. Потом было понятно, что она прославится. Неважно, как — как-то! Потому что главная героиня с сумочкой Гуччи просто не может прозябать. Если бы она не придумала сравнить покупку туфель с инвестициями и не набила бы лицо финну, она бы выкинула еще какой-нибудь фортель, которой кого-то восхитил бы. Потому что именно так красивые девушки в ромкомах делают карьеру. Очень гламурненько получилось.

Потом у них с ее боссом завяжется роман. Потом — Боже, как оригинально! — все рухнет. Героиня останется без работы, а любимый человек уйдет, оскорбленный. Потом героиня какое-то время пострадает — с подругой в ссоре, денег нет, долгов масса — пострадает недолго, минут 5. Потому что потом наступает время заявить собственно мораль фильма: не бойся спустить все коту под хвост ради парочки высокопарных слов. Никто не понял, почему Ребекке нельзя работать в модном журнале, но все уверены, что это правильно.

Единственный здравый поступок Ребекки — это продажа своего гардероба ради покрытия долгов.

Интересно, чем Ребекка собирается заниматься дальше? В финансах она по-прежнему ни бум-бум. Работа в «Татлер» ушла. А магазинов меньше не становится. Одна надежда: что у Люка в «Брендон Коммуникейшенс» дела пойдут успешно, они с Ребеккой поженятся и будут жить долго и счастливо: он, она и его кредитка.

Поневоле задаешься вопросом, не к такому ли финалу собственных приключений стремится целевая аудитория данной киноленты. И тряпок, и брендов побольше! И тогда фильм точно будет воспринят на «ура».



"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Форум » Общение » Кино и TV » Шопоголик (классный фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы
Самые популярные темы
Самые активные
Новые участники
Пользователи за сегодня
  • Разное
  • The Sims 3: Ambitions
  • Гадалка
  • Ошибка инициализации 0x0175dcbb
  • Проблемы с игрой
  • Украшения
  • Династия семьи Уолтерс
  • Ошибка сохранения, помогите !!!!!
  • Форсаж 4
  • Где проводите свободное время?
  • Female (303)
  • Повседневная для женщин (272)
  • The Sims 3 (138)
  • Female (132)
  • Скриншоты и видео из игры (121)
  • Female (114)
  • Официальная для женщин (98)
  • Коробки с позами (96)
  • Разнообразное (66)
  • Глаза (64)
  • TinkerBell
  • Lutsel
  • Фима
  • Butterfly
  • Moon_Light
  • natashka1701
  • Мираж
  • barabashka
  • Lisssi4ka
  • Sixtynine
  • Hatterr
  • JaneTardie
  • babapizda
  • 380999422984
  • creepyhaku
  • OKsana800
  • Agneskota
  • MariaPeterbyrg24
  • Statik42
  • byebyekitty00

  • Копирование информации с данного ресурса и публикация на другой, категорически запрещается,
    без разрешения администрации этого сайта и указанием ссылки на этот сайт!




    Design By TinkerBell. 2009-2024
    Администрация сайта не несет ответственности за использование материалов, доступных на сайте, за содержание ссылок,
    оставленных пользователями, и за информацию, содержащуюся в этих ссылках.