Пятница, 03.05.2024, 14:57
Приветствуем Вас, Гость(я) | Вы используете ver. | RSS | Кликни! Помоги сайту! :) Internet Map




Главная | Форум | Регистрация | Вход






Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:

Куда Вы отправили ваших симов в путешествие?
1. Франция
2. Китай
3. Египет
Всего ответов: 27



Зарегистрировано на сайте
Всего: 1844
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 14
Пользователей: 1824
Из них
 Парней: 383
  Девушек: 1461

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Кино и TV » Люди Х: Начало. Росомаха
Люди Х: Начало. Росомаха
TinkerBell Дата: Понедельник, 11.05.2009, 14:35 | Сообщение # 1
> ♥ღ happy princess ღ♥ <
Группа: Администраторы
Сообщений: 2856
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:

# Страна: Австралия, Канада, США
# Год 2009
# Режиссер: Гэвин Худ
# В ролях: Хью Джекман, Лив Шрайбер, Дэнни Хьюстон, Линн Коллинс, Кевин Дуранд, Доминик Монагэн, Тейлор Кич, Дэниел Хинни, Райан Рейнольдс, Скотт Эдкинс и др.
# Сценарий: Дэвид Бениофф, Скип Вудс
# Бюджет:
# Продолжительность: 107 мин.
# Премьера в США: 01 мая 2009
# Премьера в России: 30 апреля 2009

Рецензия:

Осознав свою уникальность, маленький Логан и его старший брат Виктор сбегают из дома в середине XIX века. Пройдя горнило многочисленных войн (любые ранения зарубцовываются в считанные минуты), они знакомятся с Уильямом Страйкером, военным, ищущим людей со сверхъестественными способностями. Собрав группу уникумов, Страйкер начинает поиски загадочного метеорита. Сердобольный Логан не может смириться с методами команды и уединяется в лесной глуши с любимой женщиной. Счастливой жизни приходит конец, когда в рабочий поселок наведывается Страйкер, сообщающий Логану тревожные вести: Виктор вышел на тропу войны, убивая всех участников команды, а значит рано или поздно приедет повидать и младшего брата…

Желание продюсеров снять отдельный фильм об одном из самых колоритных персонажей вселенной «Людей Икс» понятен и по-хорошему прагматичен. В истории Росомахи оставалось слишком много темных пятен, неясностей, вопросов без ответов. К тому же спин-офф удачной кинофраншизы автоматически превращал проект в потенциальный блокбастер. Оставалось лишь поколдовать над сценарием и найти режиссёра, способного экранизировать комикс в модных ныне традициях реализма. Смельчаком, решившим взять огонь на себя, стал Гэвин Худ, прославившийся оскароносным (в номинации «Лучший иностранный фильм») «Цоци» и политической драмой «Капитуляция». Послужной список Худа не гарантировал успеха, но позволял рассчитывать на нечто большее, чем было предложено зрителю в «Люди Икс 3» безотказного ремесленника Бретта Ратнера. Быстрый на подъем Гэвин со своей задачей справился, но лишь формально.

Очевидно, Худ отказался от излишней драматизации богатой на события жизни Логана. Режиссер решил сделать ставку на экшен (местами бессмысленный, местами беспощадный), сведя конфликт к истории мести. Наивность его героев сродни наивности героев сказок или мультфильмов для детей. В каком-то смысле Худ и снимал именно сказку, каковой кинокомикс являлся ещё совсем недавно, но, и эта ремарка принципиальна, после переосмысления жанра от господ Нолана, Снайдера или того же Фавро, вся эта игра в поддавки с аудиторией «до 16 лет» выглядит не просто оплошностью, а фатальной ошибкой. Гэвин Худ, наверняка знакомый с работами коллег, так и не понял, что время романтики безвозвратно ушло, и коль уж ты рискнул взяться за комикс в 2009-м, будь добр привнести туда стиль и щепотку брутальности, а не диалоги и финальные развязки, поверить в которые способны лишь школьники и слепые.

Кажется, что в какой-то момент режиссер осознал всю серьёзность затеянного, сдался и поплыл по течению. Но нет Худа без добра: история Росомахи рассказана. Одним кинокомиксом стало больше. И только…


Ищу талантливых АРТ-единомышленников! Подробности в личку!




Заслуги TinkerBell
Великому админу За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений За 1500 сообщений За 1700 сообщений За 2000 сообщений За 2500 сообщений
Lutsel Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:45 | Сообщение # 2
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
«Всем нам приходится делать свой выбор!» © «Люди Икс. Начало. Росомаха»
Фильм начинается с краткого представления зрителю того, почему, будучи совсем мальчишкой, Логан сбежал из семьи вместе со своим старшим братом Виктором. Уже тогда Логан сделал свой первый выбор, определивший его дальнейшую судьбу. Какая это судьба, каков жизненный путь будущего Росомахи, — сложная, полная трудностей, опасностей и невзгод дорога или тропинка, преодолеваешь которую с легкостью, радостью и удовольствием? Об этом зритель немного знает из вышедших ранее трех частей «Людей Икс», и, конечно же, узнает более детально, в подробностях в данной картине.

Загадочный сплав — адамантий.

Адамантий — вещество, которое присутствует во многих вымышленных вселенных комиксов. Само название адамантия берет истоки от устаревшего названия алмаза — «адамант», который, в свою очередь происходит от «адамас» (древнегреч.) — «несокрушимый». Различные (в т. ч. и физические) свойства, происхождение и внешний вид отличаются в разных комиксах. В то же время следует отметить, что во всех описаниях этого вещества отмечается исключительная прочность и долговечность. Поэтому адамантий используется при создании бронебойных вещейи тому подобных аналогов.

В фильме «Люди Икс. Начало. Росомаха» зритель узнает, что это за вещество и где его нашли, а также при каком стечении обстоятельств, почему и зачем Росомаха стал обладателем скелета из этого загадочного сверхпрочного сплава, благодаря которому он стал фактически неуязвим.

Актуальная тема.

Стоит отметить, что сама идея «Людей Х» в частности и мутации генов в целом — вполне актуальная тема на сегодняшний день (конечно, в кино все это выглядит утрировано и надуманно, но сама концепция вписывается в нашу с вами действительность). Человечество в целом подвергается мутации, мелкими, но уверенными шажками эволюционирует. До чего все это доведет в конечном итоге — к изменению хромосомного набора, к вымиранию нашего вида или все останется на своих местах, — неизвестно. Какие примеры могут послужить подтверждением моих слов? Дети-индиго, коих в последнее время становится все больше, чьи способности на порядок превышают способности среднестатического человека. Некоторые представители детей-индиго видят предметы и людей насквозь, как будто пронзая все вокруг рентгеновским лучом, другие умеют перемещать предметы силой мысли (телекинез), третьи же обладают способностью вторгаться в чужие мысли (телепатия). Это не фантастика, а реальность, научный факт.

Актерская игра, режиссура, специальные эффекты, композиторская работы.

Режиссер обсуждаемого мною приквела не носит громкого имени; за ним не числятся какие-либо широкомасштабные и высокобюджетные фильмы. Тем не менее, в фильме «Люди Икс. Начало. Росомаха» работу Гэвина Худа как режиссера следует признать удачной. Он создал довольно мрачную атмосферу, пронизывающую фильм от начала и до конца. Таким образом, его дебют «на большой сцене» с огромным бюджетом удался. Уверен, что фильм соберет за первый week-end хорошую кассу.
Спецэффекты в картине выполнены на уровне, в стиле первых трех частей.

Хью Джекман в очередной раз украсил своей игрой серию «Людей Икс». Несомненно, колоритный актер, отлично подходящий на роль Росомахи.

Лив Шрайбер в роли Виктора, родного брата Логана сыграл очень достойно. Мне вообще симпатичен этот актер, на мой взгляд, он может сыграть в любом амплуа в любом фильме на должном уровне. В данном случае он гармонично (если это слово здесь уместно) вписался в роль «человека с ярко выраженными инстинктами зверя».

Дэнни Хьюстон в роли Страйкера «исполнил» убедительно, хотя моментами его лицо не всегда выражало то, что должно было выражать.

Что еще можно выделить в «Люд Икс. Начало»? Музыкальное сопровождение, которое лично мне пришлось по вкусу. Спасибо композитору Гарри Грегсону-Уильямсу!

Минусы и недоработки.

А куда же без них? Много читатель сможет вспомнить картин, в которых не было ни «косяков», ни ляпов?

Один из минусов всех частей «Людей Икс» — довольно предсказуемый сюжет, одно но, — это ведь комикс! За счет этого нужно постараться относиться к сюжету снисходительнее. В этом же фильме интрига как таковая, отсутствует, — зритель уже знает про моменты и ситуации, имевшие место быть в жизни Росомахи, а те, которые не знает, может домыслить, догадаться. Хотя кое-какая интрига все же присутствует, какая именно — узнаете, если посмотрите кино.

Еще один перегиб — так называемая «физика» (элементарные физические законы) в серии фильмов. Порою, она изрядно искажена и кажется совсем нереальной. Но и тут не стоит забывать, что речь идет про экранизацию комикса.

Если зритель хочет услышать больше конкретики, то явная недоработка в фильме — момент, когда Логан теряет память. Откуда Страйкер знал, что при выстреле в определенные точки головы теряется память? Были эксперименты с людьми, которым «всаживали» 2 пули в лоб (!) и после этого она оставались живы (!), только лишь потеряв все свои воспоминания? Спорный момент… Тем более, что в «Людях Икс 2» есть момент (примерно в середине фильма, когда Логан и Ко находятся в Бостоне, в доме у Бобби «Iceman») когда Логану стреляют в голову полицейские, — после непродолжительной потери сознания он возвращается к жизни, и, как ни странно, память не теряет.

Еще одна недоработанная деталь — цвет раствора, в который помещают Логана. Судя по отрывкам воспоминаний Логана в «Людях Икс» (2000) и «Людях Икс 2» (2003) цвет жидкости был зеленый. Тут он синий…

Про вкусы вообще и комиксы в частности.

Признаться, я — не фанат комиксов. Отношусь к ним сдержанно, в общем, — стараюсь соблюдать нейтралитет. За несколько последних лет «Люди Икс. Начало. Росомаха» — один из удавшихся, сбалансированных фильмов в подобном жанре.
Кстати, судя по слухам, после первого приквела с Росомахой зрителей может ждать и второй, который выйдет, судя по всему в 2012 году (первая часть увидела свет в 2000, вторая — в 2003, третья — в 2006, четвертая — в 2009 г.), и которая расскажет о прошлом Магнето. Что именно там будет? Судя по всему, нам расскажут о его сложном детстве, о первой встрече с Чарльзом Ксавьером, о том, что же все-таки было «последней каплей» для того, чтобы окончательно стать ярым противником и ненавистником homo sapiens. Что ж, поживем — увидим.

Подводя итоги.

Несомненно, фанатам первых трех частей «Людей Икс» стоит посмотреть новое творение под названием «Начало. Росомаха». Тем же, кто не считает себя поклонником серии, также хотелось бы порекомендовать фильм, — чтобы сравнить.

Всем нам нравятся разные фильмы, — кому драмы и биографии, кому ужасы и триллеры, а кому боевики с фантастикой. Поэтому пусть каждый делает после просмотра свои выводы, которые будут соответствовать индивидуальной шкале оценок каждого человека. Мне приквел «Люди Икс. Начало. Росомаха» понравился, буду ждать продолжения.


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:45 | Сообщение # 3
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Слава Мэрлину, не смотрел WP, а пошёл сразу в к/т. И правильно сделал. Я не видел, как в реале выполнялись трюки, и не видел недорисованных спецэффектов (видел только несколько сканов WP), поэтому фильм меня просто поразил, в самом хорошем смысле. Всё дело в потрясном драматическом сюжете, в отличных спецэффектах, в экшне, в игре актёров. «Люди Икс: Начало. Росомах» гораздо лучше и серьёзнее, чем все фильмы серии «Люди Х».

Уже с первых кадров я оценил фильм на 10/10, так как там происходили очень интересные сцены. Характеры двух маленьких главных героев, Виктора и Джейми, очень хорошо прописаны. Их энергетика ощущалась сразу же.

Эмоционально сыграли юные актёры, не посрамили фильм. Хотя они были мало задействованы в фильме, но запомнились надолго.

Далее сцены прохождений Кридом и Логаном всех войн. Замечательные, мощные и эффектные сцены. Крид и Логан мастерски громили врагов. Особенно понравился Крид. Здорово дерётся зверюга. Стоп-кадры показывали всю красоту сражений.

Мутанты, работающие на Страйкера, понравились все, без исключения.

Болт (Доминик Монагэн) очень хороший мутант. Добрый, грустный и беззащитный, но с интересными возможностями. Доминик Монагэн гениальный парень, и здесь его герой порадовал. Интересный персонаж.

Уэйд Уилсон (Райан Рейнольдс) — бесстрашный, самоуверенный мутант, который не боится попасть в передрягу, может посмеяться над, главным над ним и сильнее его, человеком. Остроумен, но он не только треплет языком, но и мастерски управляется с мечами. Я этого Уэйда стал уважать. Страйкер нехило поработал над ним. Лучше смерть, чем такое унижение.

Крепыш Фредди Дьюкс (Кевин Дюран) во времена свой молодости мне очень нравился, крут, нечего сказать. Но, годы спустя, он может и не утратил своей силы, но крутость определённо потерял. Обидно.

Зеро (Дэниэл Хенни) — мерзкий тип, самый верный помощник Страйкера. Но этим он и нравится, потому что кто-то, кроме Крида, должен быть неуёмным героем.

Джонни (Уилл Ай Эм) очень неплох. Стильный, смелый и с моей любимой возможностью — телепортацией. А певец Уилл Ай Эм сыграл в фильме хорошо, мне понравилось.

Ну и сам Уилльям Стракер (Дэнни Хьюстон) — главный злодей, использующий мутантов для своих корыстных целей и экспериментов. Из-за него было поломано немало мутантских судеб… да и обычных людей пострадало немало.

Также напишу о людях х встречавшихся на жизненном пути Логана.

Мутант-одиночка, никому не подвластный — Гамбит (Тейлор Китч) — забавный паренёк. Авантюрный, хитрый, ловкий, никому не доверяющий, но голова на плечах у него есть (это у других её не будет). Мне понравился Тейлор в образе Реми. Он похож на своего героя и, оправдав все мои ожидания, сыграл блестяще.

Кайла «Луна» (Линн Коллинз) была для меня самой таинственной, но интересной девушкой фильма. Она радовала меня, будучи верной и любящей подругой Логана. Потом расстроила сами-знаете-чем. Из-за этого Логану пришлось жертвовать собой, терпеть боль, а оказалось… Потом всё-таки замысел был понятен. Понятен не только мне, но и Росомахе. Потом меня опять радовала эта парочка, но не долго…

Виктор «Саблезубый» Крид (Лив Шрайбер) — главный враг Росомахи. Не успокоится пока не убьёт его. Хотя жаль мужика, «чердак съехал» от зверства. Для него рвать и метать — смысл жизни. Жалости в душе не осталось никакой. Звериный оскал его — просто шик, а коготками работает отпадно. Жалко тех, кто попадались ему на пути. Отличный злодей. Лив Шрайбер стал для меня, на сегодняшний день, лучшим Саблезубым. Изображать силу, ярость и ненависть он умеет на все 100%.

Росомаха как всегда бесподобен. Тяжёлая судьба началась у него уже с детства. На протяжении жизни его только и окружают кошмарные события, боль физическая и моральная, убийства. В общем, Логан приятного повидал и ощущал довольно мало. Даже пули не помогли, в будущем его всё равно тревожат обрывки старых страшных воспоминаний. Он опять мучается, стараясь вспомнить прошлое. Да, Росомаха заслуживает уважения и сочувствия. Хью Джекман — молодчина, прочувствовал своего героя, как и обещал.

Мне запомнились все мутанты-заложники Эмма, Скотт Саммерс, Жаба и другие, которых я видел в фильмах и мультсериалах про людей х. Произвели впечатление и операции, проводимые над пойманными. На эксперимент над Логаном также было больно смотреть.

Схватки Росомаха-Саблезубый (на лесопилке), Росомахой-Саблезубым-Гамбит, Росомаха-Фред Дьюкс (на ринге), Росомаха-Оружие XI очень впечатлили. Круто сняты, и всё тут!

Спецэффекты, трюки, обстановка, декорации и пейзажи на высоте. Только «Трансформеры 2: Месть падшего»" может сравниться с "… Росомахой».

Об игре актёров и говорить не стоит. Все на своих местах, все справились.

«Люди Икс: Начало. Росомаха» ни капли не скучный фильм. Тут столько замечательных и красивых моментов, что боишься что-нибудь пропустить.

Всё, этот фильм, наряду с «Железным Человеком» и «Человеком-Пауком», станет для меня самым любимым фильмом о супергерое MARVEL.


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:46 | Сообщение # 4
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Всегда хотел увидеть, как Джеймс Логан стал Росомахой. И вот неизвестный режиссер Гэвин Гуд создал отличный фильм про Логана. В фильме есть практически все: блестящие спецэффекты (одна сцена с Гамбитом, вонзающим посох в землю, чего стоит), отличные сцены баталий и экшена, прекрасный актерский ансамбль (Хью Джекман, Лив Шрайбер, Дэнни Хьюстон и другие).

Остановлюсь на актерах. Хью Джекман. Не для кого не секрет, что он сыграл просто великолепно. На мой взгляд, его лучшая роль в фантастических боевиках. Грубые черты лица, пронизывающий взгляд, брутальная борода, стальные когти — основные составляющие персонажа Джекмана. В нем чувствуется мощь (особенно сильно запомнилась сцена пробуждения Логана из воды, ты видишь его гневное лицо и глаза, готовые испепелить любого). Образ Росомахи стал для Джекмана самым запоминающимся образом, как Ганнибал Лектор для Энтони Хопкинса.

Лив Шрайбер. Безусловно, Виктор в его исполнении является вторым колоритным персонажем фильма. Шрайбер сыграл выше всяких похвал, затмевая местами Хью Джекмэна. В Викторе присутствует уверенность в собственных силах, он готов сразиться с любым кто встанет на его пути, у него нет страха, и он не боится смерти. Из всех высказываний из фильма мне запомнилась и очень понравилась фраза Шрайбер: «Мы братья, между нами никогда не будет кончено».

Дэнни Хьюстон. Хороший актер, запомнился мне по фильмам «Роковое число 23» и «30 дней ночи.» Все его образы может не очень яркие, запоминающиеся. Исключением не стал Уилльям Страйкер, Хьюстон сыграл очень выразительно, у него получился настоящий полковник

Тейлор Китч. Гамбит в его исполнении поучился великолепным. Других слов просто не найти. Получился герой с французским шармом, юношеским задором, уверенным в себе, именно такой, какой был в мультсериале «Люди X.

Райан Рейнолдс. Сыграть эпизодическую роль для него пустяк. Уэйд в исполнении Рейнолдса получился запоминающимся, хоть и пробыл на экране немного. Возможно главный минус — слишком мало уделено времени персонажу Рейнолдса. Хотелось больше видеть его в действии, ведь актер хорош.

На мой взгляд, одна из лучших экранизаций комиксов, лучше может быть только «Темный рыцарь». Советую всем посмотреть этот фильм. Он не оставит вас равнодушным.


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:47 | Сообщение # 5
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Легенда начинается...
Слоган из Нолановского Бэтмена взят не просто так. Именно так должна начинаться легенда.

После идиотской, но невероятно успешной третей части прошло ещё три года и вышла следующая. В Последней битве Рэтнер оборвал все концы, убив трёх основных персонажей из команды искменов, лишил сил Магнето, Роуг и Мистик. В общем накуралесил, что продолжение снимать уже было не о чем. Но всегда можно снять приквел, что и сделал Гэвин Худ. И надо же было такому случится, четвёртая по счёту часть о Икс-менах оказалась самой лучшей из всех, несмотря на очень удачные первые две.

Очень интересно получилось — первые две части Людей-Х(о третей больше ни слова) были о икс-менах, но всё внимание было приковано к Росомахе, четвёртая часть, как бы посвящена полностью Логану, но надо же было такому произойти, что именно здесь персонаж Хью Джекмана не является абсолютным фаворитом среди своих коллег по цеху. Лив Шрайбер, Тейлор Китч и Райан Рейнольдс сыграли выше всяких похвал. Даже Рейнольдс несмотря на то, что он появляется всего на пять минут. Итак — поподробнее о персонажах. В этом фильме они заслуживают подробного рассказа.

Итак, начнём с Росомахи, он же Логан, он же Джеймс Крид, наконец-то мы узнали о его прошлом, узнали его настоящее имя. Джекман сыграл блестяще. Он даже затмил себя образца первых двух частей. Тут как говорится всё понятно. Лучшая роль в экранизации комиксов, да простят меня поклонники Леджера.

Виктор Крид — Саблезубый — Лив Шрайбер. Самый приятный сюрприз фильма. На протяжении всего фильма зрительскии симпатии метались от брутального и правильного Логана, до самого настоящего, но невероятно очаровательного Саблезубого в исполнении Лива Шрайбера. Моя любимая сказала: «если смотреть на Саблезубого в более трёх минут — начинаешь смущаться». Браво, Лив. Великолепно. Ты не переиграл Джекмана, то твой образ не менее эффектный, чем Росомаха.

Гамбит. Вообще, Гамбит на самом деле намного младше Скотта Циклопа Саммерса и именно он ухаживал за Роуг. Но так уж получилось, что в первой части мы его не увидели, не увидели мы его и во второй. А ведь персонаж был замечательным и спасибо Гевину Худу за то, что всё-таки наконец включил его в историю о Икс-менах. Роль его исполнил не самый известный актёр — Тейлор Китч, и надо сказать сыграл так, что получилось отлично и Гамбит из X-Men Origins мне нравится намного больше чем из комиксов и мультсериала.

Уэйд Уилсон, он же Дэдпул, он же Райан Рейнольдс. Подобная комичная роль у Райана была в Блэйде, но тот фильм был настолько туп и нелеп, что даже приколы в исполнении Рейнольдса нисколько не спасали ситуации. В этом фильме у Райана всего несколько минут, но за это время он зажёг так, что я смеялся ещё неделю вспоминая его монолог в лифте. Ну и ДэдПул стоит признать из него получился шикарный. Пустой, но невероятно жестокий взгляд изподлобья. На секунду даже стало страшно.

А теперь об экшене. Это просто нечто. На протяжении всего фильма Худ нас удивляет эффектными битвами, от которых ничуть не рябит в глазах и не болит голова. Думаю стоит похвалить работу оператора, который не страдает эпилепсией и отлично держит камеру в руках. О Спецэффектах промолчу. Это из категории «нужно видеть», одна только финальная битва чего стоит, даже не верится, что бюджет фильма всего лишь 150 миллионов долларов США, да-да, я не оговорился. По этому фильму можно с уверенностью сказать, что 150 миллионов потрачены с умом.

Ну и одна из основных составляющих успеха фильма — юмор. Не пошлый, не избитый, а острый, и местами даже жёсткий. Тут конечно вне конкуренции Шрайбер и Джекман со своими ироничными репликами, ну и Рейнольдс, естественно не даст вам замолчать своей болтовней.

Люди икс:начало. Росомаха — это один из тех фильмов, которые можно бесконечно пересматривать и он не будет надоедать, даже говорить о нём можно вечно. Я остался очень доволен. Наряду с Железным Человеком Джона Фавро — это лучший фильм по комиксам когда-либо снятый за всю историю кино.

Великолепно!


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:49 | Сообщение # 6
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Росомаха: Начало
Это Его история…

Фильм «Люди Икс: Начало. Росомаха» возвращает нас в прошлое, к самым истокам восхождения этого существа. Да, именно существа, потому что мнение о том, кто он на самом деле весьма неоднозначное. Есть большая вероятность того, что у многих возникает вопрос: «Росомаха — зверь или человек?» И далеко не у всех одинаковый ответ. Не факт, что ответ на этот вопрос, тем более прямой, можно будет найти в этом фильме. Но, по крайней мере, эта история уже более подробно раскроет сущность данного героя. Будет предоставлена возможность узнать, когда всё началось, через что прошёл, и как Логан стал одним из Людей Икс. Исходя из всех деталей такого начала его истории, можно сделать один правдоподобный вывод: он не родился зверем, из него сделали зверя.

Росомаха в исполнении Хью Джекмана — это своеобразная классическая роль для него а-ля Мэтт Деймон в роли Джейсона Борна или Джонни Депп в роли Джека Воробья. Естественно, это стало понятно ещё после трилогии «Люди Икс», но именно в отдельной истории про Росомаху актёр раскрылся полностью. Если раньше Джекман просто идеально вписался в образ мутанта со стальными лезвиями и способностью к быстрой регенерации, то есть быстрому заживлению ран (а лучше даже сказать, вжился в этот образ), то здесь он был именно божеством. Где нужно было, австралиец изображал настоящие человеческие чувства и эмоции, а в других определённых эпизодах показал истинного разъяренного зверя. Одна только сцена, где он выпрыгивает из воды после вживления адамантия чего стоит.

Для полного счастья, кроме главного героя, в этой истории ещё много других интересных и весьма любопытных персонажей. Виктор, или Саблезубый, внёс в картину какую-то свою дополнительную изюминку, весьма колоритный злодей. Одни только его ловкие прыжки и злобная улыбка с огромными клыками уже вызывают восхищение. Ещё один персонаж, заслуживающий отдельного внимания, конечно же, полковник Страйкер. Казалось бы, после Брайана Кокса вряд ли кто-нибудь смог бы сыграть этого персонажа также сильно, но у нового исполнителя это получилось — харизматичный и продуманный. Хорошо вписался в эту историю Циклоп. Приятно было ещё посмотреть на Доминика Монахэна, которого привычнее больше видеть в проекте Джей Джей Абрамса «Остаться в живых». Ну, и немалую радость принёс, разумеется, такой персонаж как Гамбит.

Непривычно было слышать некоторые композиции Гарри Грегсон-Уильямса, но вполне узнаваемый стиль. Так или иначе, его атмосферная музыка превосходно подчеркнула настроение фильма. Особенно впечатлило музыкальное творение в финальных титрах. Операторская работа, монтаж, звук, спецэффекты разного уровня и другие прелести кино в техническом плане только и делали, что радовали глаз. Особенно сама картинка: настолько сочная и яркая, что хочется самому окунуться в эти события. Основная радость заключается в том, что создатели действительно решили не издеваться над вестибулярным аппаратом, зрением и слухом зрителя, и проделали довольно приличную работу в этой сфере кино. В фильмах такого рода всегда должны быть качественные технические данные.

Отдельно хочется отметить начальные титры. Все войны, в которых участвовал Логан, были показаны просто превосходно. Пожалуй, один из самых ярких и запоминающихся эпизодов этого фильма. Настолько красочно и динамично продемонстрированы эти военные события, что невозможно не выразить восторг. Особенно впечатление производит открытие Второго фронта: знаменитая высадка в Нормандии на пляже Омаха 6 июня 1944 года. Всего несколько десятков секунд, а уже такая ностальгия по фильму Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана». Данную картину можно смело записывать в ряд фильмов с шикарными начальными титрами. Сделано однозначно со вкусом. Наверное, стоит ещё отметить, что фильм насыщен впечатляющими флэшбэками.

Что касается сюжета, то и тут всё довольно успешно. История Росомахи получилась занимательной. В принципе, так и должно было быть: все события должны были развиваться именно так, восхождение героя должно было быть именно таким. Есть, конечно, какие-то свои неточности и преувеличения, но без этого никуда практически любой фильм на сегодняшний день. Проколов в плане основных событий, персонажей и хронологии по отношению к первым трём картинам «Люди Икс» значительных нет, что позволяет отдельную четвёртую часть про Росомаху смело приписать к основной трилогии. Драматизм в этой картине присутствует; это подтверждают основные мотивы главного героя: принятие участия в опасном научном эксперименте только для достижения своей личной цели. Даже прозвище Росомаха выбрано не просто так…

Ещё отличилось данное творение тем, что режиссёр до этих пор совершенно не мог похвастаться удачными крупномасштабными проектами, да и не только удачными. У этого товарища за плечами нет ни одной работы, по которой зрители могли бы о нём что-то сказать. В конце концов, его просто знать. И, похоже, карьера Гэвина Худа начала понемногу подниматься вверх, какую-то популярность уже заработал. Он сумел не только толково поставить фильм в плане сюжетной линии, но и весьма грамотно приписать все экшн-сцены к этому сюжету. Обычно в стандартных блокбастерах делается акцент только на зрелищности, зачастую забывая об основной идее. Да, работа Худа скорее развлекательного плана кино, поэтому можно с уверенностью утверждать, что сезон летних блокбастеров начался успешно.


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:51 | Сообщение # 7
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Росомаха - это чаша, из которой ты пьешь, пьешь…. но не можешь напиться…
Этот фильм я ждал целых три года, как только узнал о начале его разработке. Росомаха еще с детства был моим эталоном супер героев, а Хью Джекман являлся одним из любимых актеров, такая смесь не могла не заставить ждать шедевр… И через три года я его получил.

Сюжет.

От него я ждал самое малое, я думал, сюжет будет играть второстепенную роль, как это принято в фильмах последнего времени. Но с первых же секунд он начинает удивлять, каждая деталь в нем продумана до мелочей, те события в жизни Росомахи, что вы давно знали, предстанут другими глазами, то, что казалось вам «неестественным» в его жизни станет более чем обыденно. Ваше представление о Росомахе перевернется, он больше не будет казаться «героем в трико», героем вселенной комиксов, а станет частичкой обычного мира.

Спецэффекты.

Посмотрев пару реклам, я очень боялся, что увидел более половины спецэффектов или да же все. Но мои опасения не подтвердились, что бы увидеть все спецэффекты, нужно не отрываясь смотреть весь фильм. Каждые пять минут фильм не давал «выдохнуть», что то взрывалось, резалось, мелькало… но самое главное это ни чуть не надоедало, а наоборот, этого хотелось еще больше и больше. Все эффекты были на самом высоком уровне и просто не к чему придраться, ощущение было, что создатели в жизни видели эти эффекты (как бы глупо это не звучало), а потом просто перенесли их в кино.

Актеры

Хью Джекмен, я считаю, что это его лучшая роль, он переплюнул всех актеров, когда-либо играющих супер героев. Когда он злился, было страшно, когда он грустил, было тоскливо, когда он шутил, весь зал смеялся. Его телосложения это просто идеал мужского тела, а как он бегал и прыгал, просто дух захватывало. Я был бы очень счастлив, если бы его наградили за эти старания и усердия Оскаром.

Лив Шрайбер. До этого я даже не знал кто он. Но после просмотра, я понял. Лив — это тот, кто смог сделать из «старого Саблезубого» довольно колоритного персонажа с уникальным характером. Он играет большую роль, но кусочками. И каждое его появление эффектное и интересное.

Тейлор Китч. Я очень сомневался, что ему удастся сыграть Гамбита как надо. Крутым и загадочным, и не испортить его идеальный образ из комиксов. Как только я увидел Реми первые секунды в кино, я понял — это идеал Гамбита в кино. Как он обращался с картами это нечто. Сразу захотелось записаться в фокусников. Его роль довольно маленькая, но за то, эффектная. Очень бы хотелось увидеть с ним сольный фильм, но только в исполнении этого актера.

Остальные актеры сыграли в фильме так же замечательно, но я не буду про них писать, что бы не портить эффект неожиданности. Так как, я например, совершенно не знал, кто там будет, и мне было очень интересно узнавать их кино.

Итог: Фильм держит в постоянном напряжение, сюжет «играет» со зрителем, а великолепные спецэффекты делают фильм Росомаху просто шедевром кинематографии. Этот фильм оправдал все мои надежды и доказал, что Росомаха — «Best»…


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:51 | Сообщение # 8
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
X-Men Origins: Wolverine
Не для кого не секрет, что задолго до мировой премьеры художественного фильма Люди Икс — Росомаха, пираты киношного бизнеса смогли сделать, казалось бы, невозможное. А именно, умудрились достать Workprint версию фильма не откуда-нибудь, а непосредственно со студии Twentieth Century-Fox.

Workprint версия фильма — это полностью отснятый фильм с некоторыми недоработками, которые грамотные специалисты доводили до ума в плане спецэффектов и компьютерной графики. И вот, стало быть, «недоделанная» версия фильма моментально попала в Интернет, где тут же была переведена на все языки мира и свободно перемещалась во всемирной паутине.

Финансовый вред, который был нанесен кинокомпании «Двадцатый век Фокс» представить довольно трудно, но этот вред — колоссальный, и измеряется миллионами долларов.

Решив помочь студии в нелегкой ситуации, просмотр фильма Люди Икс — Росомаха осуществил в кинотеатре. Просмотром остался доволен.

Как известно, вся серия «Люди Икс» принадлежит всемирно известному гиганту комиксов компании Marvel. Компании, которую по праву можно считать родоначальником жанра «людей, со сверхъестественными способностями», эдаких «супер-героев», как их принято называть. Именно Марвел подарили нам Человека Паука, Бэтмана, Халка, Железного человека и многих других. Все Фанаты с уверенностью скажут — у Марвела не бывает плохих фильмов и в какой то степени они будут правы на все 100%.

Все три предыдущие части людей Икс публика встречала очень восторженно и щедро окупала бюджет, принося компаниям производителям — громадную прибыль. Но как известно трилогии заканчиваются третьей частью и снимать продолжение Х-менов было достаточно сложно с сюжетной точки зрения. Поэтому был проведен мозговой штурм, и было принято решение снимать не продолжение, а приквел, aka предысторию. Тем более что в последнее время это стало очень модно.

Но вернемся непосредственно к фильму. Четвертая часть Людей Икс, как и полагается приквелу, рассказывает нам о прошлом Джеймса Логана, известного как Росомаха и обстоятельствах, при которых он стал неуязвимым обладателем адамантиевого скелета, человеком без прошлого, бесцельно идущего вперед. Все просто и лаконично, добавлять что-либо без раскрытия тонкостей сюжета не нужно.

Фильм сохранил дух трилогии, но в отличие от предыдущих частей, где практически всё действие происходило в обществе людей со сверхъестественными способностями, в четвертой части мутантов не так уж и много, а Школ одаренных детей не существует и вовсе. Мутантов отлавливают и либо заставляют служить на благо «демократии», либо, как это принято в цивилизованном обществе, ставят над ними эксперименты или просто уничтожают. Большинство мутантов, работающих на правительство, конечно же, борются на благо своей страны и не мешкают по поводу убийства, как врагов США, так и абсолютно невинных людей. Заложников не оставляют, к цели идут без компромиссов, как и полагается специальному отряду. Но если есть одна сторона, обязательно должна появиться и вторая.

По традиции, любовной линии с некоторыми «соплями» решили не избегать, как и полагается в хорошем фильме. Но все присутствует в меру, и ничего лишнего нет, все логично и взаимосвязано.

Снято все очень добротно, спецэффекты и компьютерная графика на самом высоком уровне, а стрельба и взрывы дадут 100 очков вперед любому боевику.

Постановка драк также не уступает и может легко соперничать с матрицей, поставлено очень хорошо и динамично, порой очень захватывает.

Любителям фантастических боевиков смотреть обязательно. Фанатам серии и фанатам Марвела — только в кино.

Разочарованы не будете. Фильм можно посмотреть в любой компании.



"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:52 | Сообщение # 9
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
К черту латекс!
После того, как весь мир узнал, зачем Брюс Уэйн нацепил резиновые ушки и за что Джеймс Бонд получил свой второй нуль, настала очередь маленького мальчика Джимми превратиться в большого волосатого Логана. Фильм с длиннющим названием «Люди Икс: начало. Росомаха» повествует о нелегкой судьбе простого обычного мутанта, на чью могучую задницу выпала изрядная доля злоключений. Хью Джекман дефилирует по экрану точно слон в посудной лавке: почти каждую секунду на экране Росомаха кричит, рычит, машет адамантиевыми когтищами и строит чрезвычайно брутальные рожи; наблюдать за ходячим предвестником Апокалипсиса — одно удовольствие.

Если трилогия была похожа на спешно нарубленный неприправленный винегрет, где режиссеры не могли сконцентрироваться и предоставить цельную, да и, в конце концов, просто нормальную историю вместо мешанины из не самых ярких персонажей вселенной «Люди Х», то «Росомаха» — салат куда более приятный не только на вид, но и на вкус. Все-таки Marvel взяли правильную политику и в центре повествования один-единственный персонаж, а не десять с хвостиком. Поэтому не надо сетовать на Гэвина Худа, мол, Гамбита с Дедпулом кастрировал, режиссер оправдывал название своего творения. Автор оскароносного «Цоци» сделал больший упор на пафосно-героическую составляющую, чем на псевдоинтеллектуальные рассуждения на тему: «сверхспособности — это дар свыше или проклятие?» Логан — прежде всего злой мужик с когтями, потерявший девушку, а не один из мессий-гуманистов, которых нас заставляли проглатывать в оригинальной трилогии. Росомаха по своему типажу больше похож на Джеймса Бонда из «Кванта милосердия» в исполнении Дениела Крейга, тоже потерявшего любимую, чем на самого себя в первых фильмах. Общее у Двух нулей с Росычем еще в том, что они мало того, злые как питбультерьеры, но и ведут теперь себя как персонажи компьютерной игры с включенным читом на бессмертие. Забавно, правда, что подобный реверанс был освистан в двадцать второй части бондианы, но на ура принят в новой части «Людей Х»

А сам фильм скорее напоминает очередную серию мультсериала, нежели полноценную экранизацию, ибо только в мультиках и комиксах бэдгаи орут в трубку классическое «Destroy him» и чертовски веселый разухабистый экшен, от которого непроизвольно хрюкаешь, сменяется жуткими пафосными речами и куцыми диалогами о природе мутантов и нелюбви г-на Страйкера к последним. Ну и, разумеется, все гики испустят в штаны от вороха мелочей, отсылок к другим комиксам, секундных появлений старых героев и прочей шелухи, так как режиссер не стал начинать все сначала, а грамотно связал происходящее на экране с первыми тремя фильмами. А для простых любителей кино первомайский выход «Росомахи» может означать только одно: сезон летних блокбастеров объявляется открытым! Кричите, женщины, ура и в воздух чепчики бросайте!


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:52 | Сообщение # 10
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Когда в самом начале фильма, на открывающих титрах видишь перелистывающие страницы комикса, сразу настраиваешься на какой-то новый мир, отличный от нашего, мир супергероев, мир суперзлодеев, немного реальный, немного фантастический, но такой любимый. И в данной картине нам предложили окунуться в мир Логана, легендарного Росомахи.

Начну с главного героя. Хью Джекман уже не новичок в этом образе. Когда я слышу имя Хью Джекмана я вспоминаю Росомаху (несмотря на то, что актер снялся в куче других стоящих проектов), когда я слышу имя Росомахи я представляю себе Хью Джекмана. В общем, не первый раз он воплощает этого мутанта на наших экранах, и, как и в предыдущих работах, с этой ролью он справился великолепно.

Помимо центрального героя и главной звезды фильма, создателям удалось собрать вокруг целую плеяду знаменитостей, которые, несмотря на некоторое предубеждение с моей стороны, хорошо вжились в образы мутантов. Очень приятно было увидеть Доминика Монахэна и Райана Рейнольдса. Да и Уилл Ай Эм не подкачал. Даже Тейлор Китч в образе Гамбита смотрелся удачно.

Главный вопрос, который мучил меня по поводу этого проекта — это участие Лива Шрайбера в роли Виктора — Саблезуба. Сам Шрайбер хороший актер, он доказал это еще в «Крике». Но оказалась ли ему по зубам эта роль? Ответ был получен в самом начале, еще когда на фоне военного прошлого Виктора и Логана перечислялись участники проекта. Саблезуб вышел на ура, он великолепен, лучше себе представить просто нельзя. Иногда он мне нравился больше самого Росомахи, так что только слова восхищения в его адрес и ни одного замечания.

В каждом комиксе нас интересуют прежде всего персонажи. И вселенная Людей X здесь почти вне конкуренции. Дети атомного века, мутанты, люди со сверхспособностями. Кино порадовало большим количеством любимых героев — Росомаха, Саблезуб, Гамбит. Но круг мутантов не ограничился этой небольшой группой — их здесь много, каждый со своим даром. Некоторые знакомые, некоторые нет — и пусть им уделено мало времени, но смотрится это просто здорово.

Спецэффекты. Какая экранизация комикса обходится без них. Изображение суперсилы, взрывы, разрушения, куча драк между самими мутантами — все на месте, все на уровне.

Ну и сюжет. Согласитесь неприятно смотреть всякую дребедень, пусть даже с классными персонажами и захватывающими дух спецэффектами. Здесь же образ Росомахи расцвел во всей красе. Стоит признать, было пару моментов, с которыми я не был согласен, но вообще история Логана вышла совсем не простой. Сюжет закручен, в нем есть загадки, есть повороты. А главное — в нем есть развитие героя. Показано детство, военное прошлое, становление Росомахи с адамантовым скелетом, борьба с самим собой, с животным внутри себя, с Виктором в конце концов.

Тема Саблезуба и Росомахи показана как нельзя хорошо. После просмотра сразу становится понятно, почему эти герои так связаны. Дружба, борьба, предательство, месть и… кое-что будет в концовке, не скажу что…

Итог: экранизация комикса так, как и надо экранизировать комиксы — ярко, захватывающе, с мощными спецэффектами, но довольно закрученным сценарием и интересными персонажами. Это не просто куча экшена и фантастики, но и хорошая сюжетная линия со становлением главного героя.


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:53 | Сообщение # 11
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
История, которой так не хватало
Эта картина как недостающее звено в целой цепи трилогии «Люди Икс». И пусть мы примерно знали, с чего все начиналось, но одно дело знать, догадываться, примерно прорисовывать сюжетные ходы, а другое видеть это воплощение наяву.

Начало всех начал, или Знакомство с Логаном и его братом Виктором

Перед нами детство Логана, тяжелая семейная тайна, выливающаяся в трагический конец, как следствие побег из родного дома, в который уже никогда нельзя будет вернуться. Но в борьбе за выживание, он не один вместе с ним его кровный брат Виктор. И вместе им придется сразиться не в одной войне, ощущая свои сверхспособности и неуязвимость от пуль, они сражаются спина к спине.

Но даже в таком сплоченном союзе назревает великий конфликт, ибо если Логан, осознает всю свою силу и мощь и направляет её только на благие дела, то Виктор перешагивает границу дозволенного… за которой стоят совсем другие люди…

Попытка открещивания от себя другого, или будущий Росомаха

Виктор с Логаном оказываются втянуты в правительственную игру, где знакомятся с таким же, как они, обладающими сверхспособностями, но жестокость и неоправданность потери невинных человеческих жизней, за которыми стоит их предводитель, отторгают Логана, и он уходит в мирную жизнь, где живет обычной жизнью: у него девушка, работающая педагогом в школе, а сам он устроился рабочим и валит деревья.

Но как говорится, от системы не уйти и прошлое, всё равно достанет в самый неожиданный момент…

Росомаха, или Месть

Месть за себя, за свою любовь, за свои надежды, за свою жизнь. Из него хотели сделать безвольную машину убийств, используя адамантин, они его сделали, но это стал сверхчеловек, цель которого месть.

Нам обещали блокбастер и психологическую драму в одном флаконе, я это получила и прочувствовала. Хью Джекман в очередной раз подтвердил, что он гениальный актер, что ему по плечам любая работа. И может досматривая картину, у меня и появились небольшие сомнения на её счет, когда вроде всего хватает, но в сердце не пробирается, то игра Хью Джекмана проложила путь в мое сердце, браво!

Достойное начало трилогии «Люди Икс»


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:53 | Сообщение # 12
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Трудно быть Росомахой...
Рососмаха — известный на весь мир мутант команды «Люди-Х» со своей неизвестной, загадочной и печальной историей жизненного пути. Впервые на большом экране нам дали шанс узнать начало, начало великой саги, которая далее будет расписана более чем в сотне книжек комиксов. Но, как говорится, так только в кино. Невольно создаётся неправильное ощущение. Ощущение того, что Росомаха — начало всех начал. Этот колоритный персонаж был придуман лишь спустя 15 лет после первый людей-Х, а история его происхождения стала известна лет 25 тому назад. С тех пор мало, что изменилось и сюжет фильма как-никак, но всё время старается совпадать с аналогом. Правда люди, которых не сильно беспокоит вселенная Marvel, об этом вообще не задумываются. А люди, которые боготворят Стэна Ли — думают иначе. Как всегда — два фронта. Итак, поговорим о фильме.

Фильм, как оказалось, рассчитан не только на очень впечатлительных, но и на ранимых зрителей. А задел «Росомаха» хорошо, в обоих смыслах. По первому пункту следует отметить великолепное воплощение главного героя (Браво, Хью Джекман!) и разумеется обилие экшн-сцен, которые до краёв набиты спецэффектами. Что испортило остальное впечатление — фильм не до конца оправдал надежды, что приносили нам огромное кол-во рекламы, трейлеров, тизеров и т. п. Вроде бы да, все взрывы на месте, герои на месте, но когда просматриваешь кино от корки до корки — в голове остаётся непонятная пустота… Здесь целый букет человеческих эмоций превратился в неопределённое месиво. В итоге — развитие всего фильма снова заостряется на мести и выборе, что характерно для фильмов этого жанра.

Гэвин Худ — новичок в этом жанре и я хочу выразить свою благодарность за то, что он не испортил фильм, хотя и оказался близок к этому. Вся фишка вселенной Marvel заключается в единстве, переплетении (например, как приятно было видеть Тони Старка в «Невероятном Халке`). «Росомаха» получился отдельным фильмом, фильмом, в котором есть нестыковки с основной трилогией, фильмом, который требует либо сиквела, либо перезапуска франшизы. Он смотрится совсем иначе, не то, что слепил когда-то Брайан Сингер, причём слепил очень качественно и если бы продолжил — может было бы и ещё лучше (тут невольно сожалеешь, что сняли лишь трилогию, история «Люди-Х» может продолжатся бесконечно). Мутантов придумали много, а фильмов пока сделали мало. Создаётся впечатление, что Гэвина Худа кроме главного героя ничто не интересует. Режиссёр явно концентрирует внимание на характере Логана, отодвинув остальных на второй план. «Люди-Х» — прежде всего история о команде, дружбе. Даже появление профессора Ксавьера остаётся незаметным, ведь теперь зрителя интересует только Росомаха.

До этого в интернет просочилась недоработанная версия фильма. Греха не тая, признаюсь, что не удержался и посмотрел черновой вариант. Совет на будущее — никогда не делайте этого! Впечатление от фильма резко портится, особенно от спецэффектов.

Всё, что требовалось от актёров — выполнено на все 100%. Хью Джекман весь фильм продержал на себе, временами мило уступая место другим ярким персонажам «Люди-Х» (Гамбит, Дедпул, Саблезубый и др.). Порадовала русская озвучка, но местами наши такое могли ляпнуть, что звучало просто нелепо и смешно.

В общем кино получилось интересное, зрелищное, временами слишком серьёзное, короче — «почти взрослое». Фильму определённо не хватает побольше юмора и хорошего развития сюжета. Типичный кинокомикс, местами напоминающий своих предшественников, но в тоже время выделяющийся на их фоне. На фильм прежде всего стоит идти ради любви к актёру Джекману и любви к персонажу, воссозданного им.

Как поклонник вселенной Marvel оценивать фильм лучше не стану. А как благодарный зритель:

Фильм — 8
Зрелищность — 10
Сюжет — 5
Работа актёров — 8
Работа режиссёра — 7


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Lutsel Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:54 | Сообщение # 13
> ~Kind Sun~ <
Группа: Друзья
Сообщений: 1354
V.I.P.
Смайл настроения:
Репутация:
Блестящее, но забытое начало!
В самом начале хотелось бы поблагодарить создателей фильма за то, что они открыли сезон весенних/летних блокбастеров по-настоящему классным фильмом !

Я очень соскучился по Росомахе! Это единственный персонаж вселенной Людей-Икс, который мне нравится и вообще, создаёт хоть какую-то движуху на экране. Признаюсь, что узнав про приквел полностью посвящённый Логану, я не сразу сказал «Вау, ну этот фильм я ни за что в жизни не пропущу». Сначала я относился к фильму скептически, но после первого трейлера я понял, что если я это пропущу, то когда буду смотреть ДВД дома, то буду себя ненавидеть.

Люди Икс: Начало. Росомаха — это Люди Икс без этих заумных фраз и накаченные большой дозой экшена! Поражает зрелищность драк. Всё это снято так, что ты чуть ли не на себе ощущаешь каждый удар.

Немножко об игре актёров. Прекрасно подобранный состав! Честно говоря сильно удивился, когда увидел Райана Рейнольдса. Комедийный актёр и в фильме про Росомаху! Об игре Хью Джекмана сказать можно только одно — блестяще!

В конце хотелось бы обратиться к людям, читающим этот отзыв, которые ещё небыли на фильме. Если вы хотите получить от фильма по-настоящему много удовольствия, то забудьте про мультик и с Росомахой показанной там, и пересмотрите наконец ещё раз предыдущих Люлей Икс! Они по вам очень соскучились!

Спасибо за внимание.


"Не оказываю помощи через ЛС, ICQ, почту. Все интересующие вопросы задавайте в соответствующих разделах форума!"


Заслуги Lutsel
За 100 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 500 сообщений За 700 сообщений За 1000 сообщений
Форум » Общение » Кино и TV » Люди Х: Начало. Росомаха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы
Самые популярные темы
Самые активные
Новые участники
Пользователи за сегодня
  • Разное
  • The Sims 3: Ambitions
  • Гадалка
  • Ошибка инициализации 0x0175dcbb
  • Проблемы с игрой
  • Украшения
  • Династия семьи Уолтерс
  • Ошибка сохранения, помогите !!!!!
  • Форсаж 4
  • Где проводите свободное время?
  • Female (303)
  • Повседневная для женщин (272)
  • The Sims 3 (138)
  • Female (132)
  • Скриншоты и видео из игры (121)
  • Female (114)
  • Официальная для женщин (98)
  • Коробки с позами (96)
  • Разнообразное (66)
  • Глаза (64)
  • TinkerBell
  • Lutsel
  • Фима
  • Butterfly
  • Moon_Light
  • natashka1701
  • Мираж
  • barabashka
  • Lisssi4ka
  • Sixtynine
  • Hatterr
  • JaneTardie
  • babapizda
  • 380999422984
  • creepyhaku
  • OKsana800
  • Agneskota
  • MariaPeterbyrg24
  • Statik42
  • byebyekitty00

  • Копирование информации с данного ресурса и публикация на другой, категорически запрещается,
    без разрешения администрации этого сайта и указанием ссылки на этот сайт!




    Design By TinkerBell. 2009-2024
    Администрация сайта не несет ответственности за использование материалов, доступных на сайте, за содержание ссылок,
    оставленных пользователями, и за информацию, содержащуюся в этих ссылках.